Религия, вера
Кто поддерживает положение в обществе, что бы люди больше молились, ходили в церковь и верили в Бога неустанно?
Несведущий человек всё связывает с Богом, ссылается на него и так далее, на большее он и не способен, да и просто не знает, но мой вопрос обращен к знающим и здравомыслящим людям в первую очередь, а не к зашоренным верунам. Кто поддерживает состояние в обществе богомильства, на Бога не ссылайтесь, он ни к чему не имеет никакого отношения вообще на Земле.
Только не в церковь.
Посмотри на состояние, в котором находится сегодня христианский мир! Сегодня среди духовенства христианского мира терпятся блудники, гомосексуалисты, и им даже позволяют проводить церковные службы. Разве удивительно, что столь многие прихожане церквей тоже безнравственны?
Духовенство христианского мира тоже ходит во лжи, распространяя отступнические учения – учения, которых нет в Слове Бога. О чем говорится в некоторых из этих лжеучений? О бессмертии души, о Троице, о существовании чистилища и огненного ада, предназначенного, чтобы вечно мучить людей. Духовенство тоже льстит слушателям, проповедуя то, что нравится людям. Священнослужители однообразно повторяют одно и то же: христианский мир не ждет никакое бедствие, потому что на нем покоится мир Божий. Но духовенство рассказывает «мечты сердца своего». Это – ложь. Верящие такой лжи отравляются духовно. Их ведут неверным путем – к уничтожению!
Сегодня миллиарды людей исповедуют религии, которые уходят корнями в верования древнего Вавилона (Быт. 11:6—9). Собирательное название всех этих религий — «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» (Отк. 17:5). Уже не одно столетие ложная религия поддерживает политических деятелей этого мира. Среди «мерзостей», за которые она несет ответственность, можно назвать многочисленные войны, в которых гибнут миллионы людей (Отк. 18:24). К «мерзостям» также относятся педофилия и другие формы сексуальной безнравственности, в которых замешаны некоторые священники, и на все это церковь закрывает глаза. Неудивительно, что скоро Иегова Бог очистит землю от ложной религии! (Отк. 18:8).
Если никто не помогает в стране человеку, ни социалка, ни полиция, а только обманывают и обворовывают, только используют . То естественно в этой стране люди боятся больше и больше религиознозных . Когда нет никого, кто может помочь, обращаются к тому, кого нет.
Дел и так хватает. Кушать готовить, страсть, в банку и сауну сходить. Пообщаться в тернете.
ЗАСТАВИТЬ человека ВЕРИТЬ в Бога (имею ввиду истинную веру, Божью) НЕВОЗМОЖНО. Никто этого не может сделать.. никакое положение и никто из людей... потому что ВЕРА - это ДАР (подарок) Божий человеку.
Невыгодно, чтобы люди были умными. +таких легче нае...
Поверили в одну сказку, поверят и в остальные
РПЦ и обще принятые догматы в обществе, передавая понятие "веры" , " бога" из поколение в поколения, поэтому все в совокупности сохраняется. Да и сами верующие, в общем, я так думаю.