Религия, вера

Зачем вы ходите в церковь, ведь там нет бога?

Церковь это организация все книги - это свод правил. Библия - вообще страшная книга ( ветхий з.) Не ужели не достаточно 3 - х путктов 1) совесть 2)Человечность 3) Добро ? Никто вам не простит грехи - церковь организация и только. Максимум у вас улучшится настроение от ее посещения и вы будите думать что с богом говорили - но то что вы думаете это одно а реальность - другое. Вы просто потратите время зря - если вы находитесь в духовном поиске. Там бога нет. Не надо ходить никуда и молиться толпой, соблюдая каноны. Не нужны вообще ни какие организации. Достаточно покапаться в себе, проанализировать свои действия и мысли ( что хорошо что плохо и в какую сторону держать путь) - примерно так. Вы же самообманываетесь думая что пришли в церковь и все...Ваш враг не сатана а вы сами или мы сами...сами себя убиваем я например сам курю, насильно никто не заставляет, с кем мне бороться? Только с собой. Если я раздражаюсь по поводу чего то, кто в этом виноват? - я потому что опять же чье то поведение выводит меня из себя - значит я не могу быть спокоен - это моя проблема...а не того человека - опять же...Церковь уже долгое время является гнездом пороков - прочитайте статьи у меня в Блоге...Там одна называется Маразм Крепчал...как то так, а вторая, там священник пишет о нынешнем положении дел в церкви....Зачем вы туда ходите? Ваша церковь внутри вас...
На счет Библии, у меня своё мнение, читаю и размышляю, и кое что и кто написал её, откуда пошли Арабы история есть, почему делают обрезание, почему жертвоприношение, Пасха, и много чего найти и поразмышлять можно. А в Церковь ходят не Богу молится и искать его там, а для того что бы Попик ездил на машине, а то на бензин у него нет, вот и подаешь денешку на бензинчик, да и в ресторанчики Кагорчик ему попить охота, все таки кровь Иисуса, чем дороже Кагорчик, тем свежее кровь.

Да чуть не забыл не сказано ли в Библии, закройтесь дома и молитесь истеному Богу, Отче наш, я прощаю должникам своим.
Мария Чубукова
Лучший ответ
Динара Джуманова Вы бы сначала бревно из глаза вытащили...
Я и не хожу, церковь это всего лишь здание.)))
Это примерно как с улыбкой Монно Лизы - одним улыбается, над другими насмехается, третьим - вообще ничего не значит и т. д.
Замира !
где двое или трое там и я среди вас
Екатерина Ближенская Это слова зверя. Ветхий завет книга зверя - видео, на самом деле это не так. там же есть строки про храм в душе почему вы их не приводите в пример?
..когда пастух мудр, - овцы ведут его.
Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога. Ни в одном человеческом деле не допустима такая недобросовестность. Никто не возьмется лечить людей, не изучив медицину, не начнет строить дома, не имея специальных познаний; отчего же о делах божественных судят строже всего люди, далеко от этой области стоящие ?
Долой секты! +5 AntonOFF
Где двое или трое собраны во имя Мое там и Я посреди них.
Екатерина Ближенская Это слова зверя. (Ветхий завет книга зверя - видео), на самом деле это не так. там же есть строки про храм в душе почему вы их не приводите в пример?