Религия, вера
Ходил в церковь,хотел просто высказаться Богу,но ушел не проронив ни слова,знаете почему?
Просто какой то упитанный мужик продал мне свечку,а другой подвёл к картинке 3го мужика,и сказал поставь свечу,попроси о засупничестве.Так хотел спросить,а как же Он Сам,неужто по вашему Он так жалок,что нуждается в посредниках в виде небесных бюрократов.Ей Богу язычество какое то!
Да вы никуда не ходили. И понятия не имеете, что такое исповедь, как к ней готовиться.
А пора бы.
Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.
архиепископ И. Шаховской
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
А пора бы.
архиепископ И. Шаховской
Больше не ходи.
Нефиг там делать.
Бог уже видел Ваше сердце, и знал Ваши помыслы. А насчет посредников Nelly все правильно написала.
Язычество-язычеством, а кто пострадавший? К Богу надо рваться так, чтобы колючая проволока не удержала, не то что пьяный поп, глупая бабка.. . Сатана тебе чего хочешь подсунет - только отталкиваться будет не от ИХ глупостей, а от ТВОИХ взглядов: что не терпишь/не понимаешь - то и подаст. Когда я вдали от дома, и нужной церкви рядом нет - иду в православную. И знаешь, ничего мне помешать не может к Богу прорваться. Мне ведь ОН нужен, а не окружающее.
Бог поставил одного посредника- Христа. Молится надо через Христа. ( молится можно дома- не обязательно ходить куда-то) А свечи- это пустое, в Библии несказано про них вообще. Это - для содержания персонала церкви, не более того.
«И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу» (Марк 6, 11). – Как это по-евангельски!..
ты уже высказался и без слов...
Ты прав. Так оно и есть! Говори с Создателем в сердце своем!
Чтобы высказаться Богу,... не обязательно идти в церковь.... можно с Ним пообщаться на едине в своих мыслях.. но искренне...
У меня токая же история была. Я сначала даже на Бога обиделся. А потом понял что это глупо. Бог хочет что бы к Нему проходили. Бог есть Дух и говорить с ним надо не через свечи с иконами а на Духовном уровне. Просто если батюшки об этом скажут, прихожан сразу по убавится.
1 Тимофею 2:5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
Деяния 17: 24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Единственный ходатый за нас перед Богом Отцом - Иисус Христос. Высказаться Богу можно и дома, в церковь приходят быть в общении с телом Христовым -верующими. Бог живет не в рукотворных храмах, а в твоем сердце.
Открой псалтирь, почитай псалмы, войди в присутствие Бога и выскажись....
Л. Н. Толстой тоже считал, что за обрядами теряется суть веры, за что собственно и был отлучен от церкви.
А что ты в церкви-то искал? Бога? Так его нет. Ни в церкви, ни на облачке.