Религия, вера

Как вы относитесь к гадалкам,знахаркам?Хотя, они тоже ходят в церковь(наверно просить у бога прощения)?

Если они делают свое дело успешно и поомгают людям (а мне такие случаи известны) , то очень положительно.
Малика Ачилова
Лучший ответ
Отрицательно .И в церковь они вряд ли ходят .Хотя, может есть раскаявшиеся.... Верующие знают, что гадания, магия, колдовство --все это от лукавого .
Alinka Filippova
Я им завидую.... Тож хочу... .
Natali Melnikov
Если к настоящим, то с уважением. Они знают больше чем мы и берут на себя наши беды, когда лечат. Только я к ним не обращаюсь, пока сам справляюсь.
Негативно. Мутят воду в народе, не дают самим работать над своими ошибками в жизни.
Положительно. Стараются сохранить сокровенные знания. Всеми властями гонимые заслуживают уважение.
Это от бесов.
Многие пострадали от них.
очень негативно. ходят в церковь не просить прощения, а многие заклинания их связаны с иконами, церковной символикой и прочее. А Вы сама не гадалка, а то уж привлекла Вас эта тема.
Анатолий Конарев Нет я не гадалка,я даже не знала,что их заклинания связаны с иконами.Я.просто ,иногда,могу предсказывать людям будущее.
Очень даже хорошо!
Иисус Христос тоже магии не гнушался!
Смотря какие целители, есть действительно которые от Бога только их еденицы и они себя не рекламируют. А к вот этим по обьявлением отрицательно ((
Положительно. Это как правило или мудрые люди или хорошие психологи.
ГОСПОДЬ в СЛОВЕ БОЖИЕМ говорит к дому гадателя не приближайся, чтоб не легло на тебя проклятье
Антон Гринь
Это сидхи-сверхъестественные способности людей. Даже Иисус старался не показывать их. Надо остерегаться, когда они приходят. Это от лукавого.
терпимо
отрицательно, Бог неоднократно строго предупреждал израильтян не перенимать у других народов гадание. Он говорил: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 18:9—12; Левит 19:26, 31)
Остерегайтесь семи смертельных грехов (букв. уничтожающих вещей) : 1) придания сотоварища Аллаху 2) сихьра (колдовства) 3) убийства, запрещенного Аллахом, человека без права на то 4) использования риба (процентов) 5) присвоения имущества сирот 6) бегства с поля боя в самый трудный момент 7) клевета на целомудренных верующих, чистых от плохих помыслов женщин