У верующих кривая логика и это все объясняет.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми библейского бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
Религия, вера
Во всех грехах и бедах народ обвиняет евреев. НО при этом ходят в церковь и просят помощи у ЕВРЕЙСКОГО Бога. Где логика?
религия и логика - несовместимы
Те, кто во всем обвиняют евреев, в церковь к Христу не ходят, христиане в своих бедах обвиняют себя
Бог не еврейский, Он просто Бог. Да, евреи Его избранный народ, но и всех прочих Бог не отвергает.
Юлия Петровская
На счет избранности Богом евреев - это спорный вопрос. Уж больно много он их (естественно чужими руками) извел. Правда и другим народам не хило досталось. Все крестовые походы во имя Его, все войны с его именем. Кровожадный какой-то получается.
А если я их не обвиняю, то можно мне просить помощи к Иисуса?
Юлия Петровская
Позвольте спросить: почему к Иисусу? Он Богом назначен (именно "назначен") в 325 году на вселенском соборе. Чем Вам плох Аллах, Даждьбог.
Евреи - передовая подраса 5-й ( современной ) Расы человечества. Они идут впереди всех в своём развитии. Наука, искусство, культура и т. д. Всё идёт от этого народа. Они ведут человечество за собой. Надо это знать и следовать за передовой подрасой. У них побольше жизненного опыта чем у других.
Юлия Петровская
Позвольте уточнить про жизненный опыт: на сколько больше? Они появились еще до шумеров? Шумеры 5000 лет назад знали, что земля вращается вокруг солнца, а передовые части передовой расы в 16 веке н. э. за подобные измышления отправляли на костры.
Ольга Терентьева
А, вот Гитлер считал, что всё наоборот.
"Евреи, ..никогда не имели своей собственной культуры. И вот именно по этой причине умственное развитие евреев всегда находилось в зависимости от других народов. Интеллект евреев во все времена развивался за счет работы окружающего его культурного мира. Обратных примеров не было никогда. Инстинкт самосохранения развит у еврейского народа никак не меньше, а скорее больше, нежели у других народов; его умственные способности кажутся также не меньшими, нежели умственные способности других рас; но евреям не хватает первой и основной предпосылки необходимой для самостоятельного культурного развития - идеализма. Воля к самопожертвованию у еврея не идет дальше голого инстинкта самосохранения. Чувство солидарности у еврея проявляется внешним
У Бога нет национальности.
Логика проста: легче обвинять кого-то другого в том, что сам накосячил, чем себя, любимого.
Юлия Петровская
Но почему именно евреев? Они успешнее, циничнее (я про здоровый цинизм). среди них большое количество талантливых людей? Да. Но они к этому шли столетия. Вынуждены были приспосабливаться, выживать. У них свое государство появилось в 57 году прошлого века. Так в чем они плохи? Почему всем остальным не учиться у них.
Вот поэтому и вылезают ныне на свет Божий такие "умники", как Чудинов, с "доказательствами" что Россия - прародина всего человечества и Христос - российский русский Бог.... а лохи и рот раскрыли....
Евреи признают Иисуса Богом? Это что-то новое
Юлия Петровская
Иисус до 325 года Богом не был (состоялась сходка "вселенский собор" где он и был избран богом). Иисус - пророк
Бог наш является Господином всех народов.
Еврейского Бога нет, есть единый Бог для всех времён и народов. В еврейскую нацию воплотился посланник Бога.
Юлия Петровская
Согласен. Но Бог обращается через него к сынам израилевым, а не ко всем народам. О Россеях в Библии нет ни слова. А нашей вера (прошу не путать с религией) гораздо старше. Юджизм называется. Название не очень (на первый взгляд), но попробуйте прочесть то, что можно найти. Не так захватывающе, как Библия, но там дается объяснение многому, чему объяснения нет в Библии. Вот вера Россеев гораздо ближе к тому Богу о котором Вы пишите.
Какая связь логики с верой? Ее нет.
Юлия Петровская
Хорошо. Я назвал Ваших родных, близких говном, просто очень плохими людьми (гипотетически), а потом у Вас же прошу мне помочь. Тут можно говорить о логике? В чем разница?
Юлия Петровская
Либо я принимаю Вас и Ваших родных такими какие Вы есть, либо Вы мне враг. Нет?
Логика в том, что это разные люди: обвиняющие евреев в еврейского бога не верят и в церковь не ходят. ;)
Бог от евреев отошел и потому они не могут называть Его своим Богом, так как Бог отверг их жертвоприношения и признает только Жертву Христа и потому ращрушил центр поклонения Иерусалим с храмом в 70 году от Р. Х.
И празднуют языческий праздник - масленицу) Логики нет.
Такие глупые вопросы рождаются от нежелания изучать истину и историю.
Юлия Петровская
Такие никчемные ответы рождаются от не возможности дать вразумительный ответ.
Завидуют евреям