Религия, вера

Я хожу в церковь не к попам, а к Богу. Как вам такая позиция некоторых верующих?

Попы не расстроятся, думаю. Главное что бы ходили.
Екатерина Верещагина
Лучший ответ
то есть-бог тебя (вас) может услышать ТОЛЬКО когда из церкви к нему обращаетесь?
иначе, зачем церковь...
...хорошая позиция. Может у этих людей наставник находится в другом храме.
Принадлежность церкви (общине братьев и сестер )определяеться любовью к ним, добрыми плодами в служении им.
Если это, конечно, христианин и любит Бога ВСЕМ сердцем.
А "попов" Христос в церкви не назначал.
Alexei Karlyhanov
Бог не в церкви
Кому церковь, не ---мать!... тому Бог, не ---отец! ( народная мудрость)
Т. е. путь один?)))
Dayana Taskuzhina
Для подобного далеко не во всякую и заходить-то хочется или даже близко к ней подходить - нет добра в них ни исторического, ни современного благодаря служкам и прочей обслуге.
не видал таких, что бы реально ходили и говорили такое
Бог против постройки храмов на Земле, Храм должен быть в душе- изучайте Библию
I Believe I Can Fly`
Я не могу себя назвать верующей в популярном смысле этого слова. Но и не тотальная атеистка. Я не хожу в церкви обычно. Мне там пусто бывает. Одни самозабвенно там молятся, другие за их спинами весьма критично анализируют рвение молящихся. Я бывала в церквях и храмах из интереса художественного и эстетического. Однажды сопровождая верующую подругу, мне довелось побывать в храме в Солониках (Греция). В храме шёл ремонт, реставрировались иконы, но доступ верующим не закрыли. Одолеваемая любопытством я пошла к алтарю, благо никто не запрещал. Когда проходила под центральным куполом храма, меня окатило такое сумасшедшее ощущение, будто сверху полился водопад, но не воды, а энергии. Ощущение описать не возможно. Мне показалось, что я плыву по воздуху, а не иду. Посмотрела вверх, оказалось, я стояла практически в центре окружности купола. Это было невероятное, незабываемое чувство лёгкости, света и силы. Не знаю, что это было. Какая-то особенность конструкции, материалов... или божественного духа? Но я точно поняла, почему в этот храм я бы ходила каждый день.))) Уж точно не попам поклониться. Хотя, им в тот момент была благодарна, что такое чудо-храм существует, и эти самые попы о нём заботятся. Реставрация и ремонт, не духом единым делались.;)
Настена)) *
Это - НОРМА!
Naezhda Surkova
Бог везде и в тебе
Юлия Двойрис
главное чтобы искренне
Аигуль Татиева
Правильная
Саша C
Верная позиция. Более того-Бог есть в каждом из нас. Наша душа есть Его мир.
К*
Карина... ***
Татьяна Ходош Бог есть зло?)))
Правильная позиция
Правильная позиция. А те кто говорят, что Бог только в церкви они лукавят. Так, как Бог везде, но всё же в церкви есть некая святость, потому, что там молятся много людей. Да и вообще Бог заповедовал некоторые обряды, причащение, крещение, и без храмов никак нельзя обойтись. А те кто выступает против храмов, всего лишь хотят, чтоб их вообще не было. Так сатане будет легче уничтожать каждого по отдельности.
Правильная позицая. Поп - это что-то вроде гида.