Религия, вера

"я хожу в церковь, потому что там истина". Как вам такое высказывание? прошу ответить именно верующих.

Почему вы ходите в церковь? Причем человек, который высказался, говорил только о православной церкви, причем зарубежной православной, причем той, которая отказалась объединяться в московской патриархией. И осталась без обеспечения с обеих сторон.... ПРосто мои мысли такие: как можно быть твердо уверенной в том, что там истина. И с пеной у рта доказывать, что все, кто ходит в другую церковь - ошибаются. Мусульмане, католики, буддисты - все ошибаются. А их 30 -50 человек на весь мир спасутся! Да, даже если взять одну религию в целом, католицизм например. Ну как можно поверить в то, что эта половина человечества спасется, и знает истину, а всех остальных бог в царствие небесное не примет??? Что ж это за вера такая негуманная? Получается. что все плохие, а я один хороший, отому что знаю истину....
Истина не в церкви. То, что Вы описали больше похоже на мирное проявление религиозного фанатизма. Я верующая, но не считаю, что спасутся только те, кто своей верой сделал христианство. Практически все религии говорят об одном и том же - о любви к Богу, как самой большой ценности. Поэтому мне, например, совершенно не важно, к какой религии относит себя человек. Если он живет верой, любовью и нравственностью, он спасет свою душу.
Шевцова Юлия
Лучший ответ
Человек ходит в церковь, потому что там истина?) Ну и пусть ходит и так думает, это его дело..)))
Артём Гриценко
пузь ходит куда хочет ходок редкостного спасения. .
Идиотизм! !
Истина?. . = Где?. . В Чём?. .
В обычном Сборище людей на призыв?..
Ма**рия Ми^^нина
"Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление" еп. Афанасий (Сахаров)
Jona Muborak
))))всяк кулик свое болото хвалит...
Официальный сайт евангельской церкви Слово Истины
Гала ...
Истина в Библии. В ней также даны признаки истинной и ложной религии. Иисус говорил, что по плодам можно узнать. Лучше самому сверять с Библией.
Сама фраза - правильная.. . Осталось определиться с Церковью (если зарубежная и необъединенная, то и там - ошибка, но будем надеяться, что временная).. . то, что Вы пишете про мусульман, католиков и буддистов - да, они ошибаются.. . Если среди них есть те, кто искренне ищет Бога, то Бог приведет его к Своей Церкви. Негуманная, только Вы забыли, что Бог - Судья, судья праведный, если человек упорствует в НЕПРИЯТИИ Истины, т. е. Бога, Иисуса Христа, то и "отвечать" будет сам человек. Бог дает человеку свободу ВЫБОРА, что выбрать - истину, или упорствовать во лжи. Но тогда и ответственность.. . Кроме "знания" Истины, нужо ей еще и СЛЕДОВАТЬ, исполнять! Дело не просто в знании, а в ИСПОЛНЕНИИ (заповедей) , и даже при этом - без милосердия Божия - человек не войдет в Царство Небесное, даже если исполнит всё. Не свой волей мы входим в Царство Небесное, а только по милости Бога. Бог есть любовь. А любовь выше закона. И не принимающие Бога, не покоряющиеся Истине - в Царстве Небесном не окажутся.. . и, извините, а как вы понимаете ПЕРВУЮ заповедь - "Я есть Господь Бог твой, да не будут у тебя "боги" иные, кроме Меня"... Все ясно сказано.. . и про мусульман, и католиков, и буддистов.. . А без познания Истины - как вы исполните даже эту одну, первую заповедь.. . плюс еще вторую (не сотвори себе кумира).. . и т. д.
Анна Бургучева
Из Ваших слов не видно, что человек плохо отзывается о других церквях, он просто, хорошо отзывается о своей церкви.
Может, он не видел другого и не знает и поэтому не говорит про них, а говорит про то, что видел.
Василий Волкоf он и видеть их не хочет категорически, и именно плохо отзывается. По крайней мере твердо говорит, что эти люди заблуждаются, и что они - враги человечества, пока им кто - нибудь не откроет истину.
Я пытаюсь там найти истину но не получается. В моей жизни было ЧУДО .Обновилась икона, но ответы наших "местных" Отцов церкви ничего не объясняют,
Malik Musayev
Хочешь, ходи. Что надо разрешение спрашивать? Представьте, все делать обо всем объявления: я иду в баню потому, что там можно мыться, я иду в кино потому, что там можно смотреть всякую фигню и т. д. не говоря о местах гигиены, интиме. Вы не объявляете, когда с мужем спать идете?
человек ходит в церковь, потому что имеет ГОРДЫНЮ.. да-да.. как ни странно
Лёха Новокшонов И в чём же заключается эта ГОРДЫНЯ ?
Каждый вправе выбирать то, что льстит их слуху -об этом говорил Павел .
почему его истина не имеет фактов?
В Исламе разрешено: убивать неверных, любыми способами, иметь несколько жен, мужеложство, скотоложство, плохое обращение мужчин с женщинами, хула на Бога и др. , что естественно является грехом. Во ВСЕХ других религиях отклонение от Истины есть.
Ольга !!! Про мужеложство и скотоложство Вы точно заблуждаетесь.
Msv100972 Иисус мир ему не учил врать.а ты врёш как таракан
не хожу в церковь, потому что там нет истины...
Бог спасет не просто знающих истину, а живущих по истине. Таких людей действительно не много.