Религия, вера

прошу ответить только верующих! как быть мужиком, когда ты верующий? на вряд ли Иисус ударил бы в ответ. . как быть?
будь мужиком! ударь и защити! но я что-то не представляю, чтоб Иисус так сделал захват с применением жесткого зажима, когдаб его ударили по щеке, а потом вывернув руку дал коленкой поддых и т. д. Все верующие и мирные люди чтут Христа, но хотят что бы они все и мужья у жен были мужиками! Мужик должен защищать. Но Иисус учил прощать даже удары ( смиренно принимаю все что дает жизнь от Отца.. .

Оксана Самохина
есть над чем подумать) читайте и пишите в следующем моем вопросе) спасибо))
А кто запретил защитить слабого? Не надо уж настолько-то утрировать. Просто в Критических ситуациях не адреналин надо слушать, а сердце. А уж коли не содержал ГНЕВА ПРАВЕДНОГО- покайся, да впредь не повторяй.
А мужик, по вашему, это быдло, которое кроме больших кулаков и тупых мозгов за узким лбом ничего не имеет и не умеет?
Оксана Самохина
так как я описал этого от мужчин ждут женщины. так я слышал от них много раз и видел как они восхищались Быдлом
В Исход 22:2, 3 описывается случай, при котором вор получает смертельный удар во время своего вторжения в чужой дом днем. Такой образ самообороны считался равным убийству, так как вора можно было опознать и привлечь к судебной ответственности. А ночью домовладельцу было бы трудно видеть вторгающегося и узнать его намерения. Поэтому человек, убивший вторгавшегося при темноте, считался невиновным.
Христиане могут отталкивать агрессивные физические нападения против них, против их семей или против тех, которые действительно нуждаются в защите. Однако Библией не одобряются старания вспыльчивой самообороны.
«Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, нежемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя, благочестию. (1Тим. 2,8-10)

Вы путаете защиту с нападением.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Ин15
Иисус говорил о пощёчине, пощёчина это шлепок, ей обычно хотят разозлить и унизить человека, чтобы вызвать драку. Не нужно злиться на пощёчины, пускать в ход кулаки, чтобы началась драка. Если обстановка накаляется лучше уйти. Кулаками ещё никто никого не вылечил, и насилие порождает ответное насилие.
если ударили в левую щеку, подставь правую! в конце концов Господь сделает так, что прав будешь ты!
будь самим собой.