Недавно был в магазине ювелирных изделий и меня как то увидал крестики которые стоят несколько тысяч зеленых. Иконы те вообще из серебра, золота и драгоценных камней (янтарь вроде был) . Это как? Веруй стильно? Насколько я понимаю обычный деревянный крестик ничем не отличается от золотого к примеру. Так почему же все таки? Как вообще конкретно вы относитесь к этому? И почему подавляющие большинство из вас носят крестики из драгоценного метала? А не обычные деревянные?
Просто ответьте, мне интересно ваше мнение.
Религия, вера
Верующие люди, прошу ответить на вопрос об атрибутах религии. Просто ответ без подъебов.
Важно то, насколько ты веришь, а не драг .металл... У меня крестик золотой, но ношу его не из-за красоты, а потому, что это-подарок мамы и без крестика на шее я чувствую себя неуютно. По мне, так важно то, что у тебя в душе... вспомни притчу о бедной вдове и ты все поймешь....
Talgat Tileukabilov
Ну подарок это подарок, конечно тоже можно было бы спросить зачем но не в этом суть. Имею ввиду тех людей которые сами себе покупают такие вот атрибуты.
вера без подъебов не бывает
Talgat Tileukabilov
Все зависит от того с какой стороны на это смотреть)
Важно для них то-значимость чего они подтверждают.
Разумеется духовная сила Креста не зависит от того материала из которого он сделан. Но Христианин знает, что Крест это то оружие, через которое Христос спас Мир от рабства греху (до воскресения Христа, все люди даже праведники попадали в ад) , и потому верующие люди почитают крест и делают его из драгоценного материала.
Talgat Tileukabilov
Если духовная сила креста не зависит от материала их которого он сделан то чем отличается крест из дерева от креста их золота? Разве религии нам не говорят что перед богом все люди равны? Или выходит если я ношу крест который дороже чем у кого то квартира то я значит я имею больший плюс к карме чем человек у которого он дешевле? Или если это увидит бог он меня будет чтить больше чем остальных людей?
потому как большинству КРЕСТ - это украшение а не символ веры.. . Вот такая она - рассейская духовность - показушная и дорогая ))))
я носил обыкновенный медный. думаешь ты правильно.
это просто спекуляция на чувствах верующих.
Talgat Tileukabilov
Наверное такие люди верующими и называться то не могут. Максимум они просто глупые.
Ну а тебе просто от чистой души поклон, значит ты и действительно истинно а не слепо веруешь.
Обезьяны думают что они ангелоподобные, что свойственно обезьянам.
Не важно из какого материала человек носит крест. Я вообще не ношу, но в Христа верю.
Плохо, когда человек находит в этом повод превозноситься или не уважать другого человека.
Бывает человек с деревянным крестом не уважает человека с золотым или наоборот. Если это не важно, то пусть себе брат носит, какой ему нравится.