Религия, вера

Почему верующие не могут ответить на вопросы связанные с парадоксом всемогущества?

Парадокс всемогущества
(Парадокс потому что допущено логическое противоречие, бесконечному присваиваются конечные свойства).
Семейство связанных парадоксов, имеющих отношение к вопросу о том, что может сделать всемогущее существо, в особенности может ли существо, которое в состоянии выполнить любое действие, сделать что-то, что ограничило бы его способность выполнять эти действия.
Рабам мозг не нужен, соответственно и думать не зачем.
Костя Хосонов
Лучший ответ
Согласен. Всемогущее и распятое, полный логический отстой.
Ольга Реберг
Есть такая проблема Теодеция. Если Бог всемогущ и всеблаг то почему в мире происходят неприятности?
Очевидный ответ на этот вопрос даёт пастафарианство: Конечно Бог - Летающий Макаронный Монстр и всемогущ и всеблаг. Но к сожалению Он любит пиво, а выпимши у него не всё хорошо получается. Особенно это объяснение близко русским людям.
Ты сам понял что написал?
Temirbek Jusupbekov
Лариса Сердцева Это про задачу про поднятие камня, известный парадокс. Я понял.
Наталья Лебедева Только дурак не поймет. А ты как смотрю нет!
Почему не могут? Могут
Мария Пилтоян
Наталья Лебедева давайте попробуем. Может ли бог создать такой камень, который не может поднять?
Нам не понять всемогущее существо и уж тем более мы не сможем узнать может ли оно себя ограничивать. Если логически подумать, то не может. Но это не доказуемо
Оля Павлова
Наталья Лебедева значит бог не всемогущ
Ты давай не юли, спрашивай как на духу! На всё отвечу, всё знаю!!
Наталья Лебедева в общем вопрос то я задал
Потому что религия - это выдуманная человеком тема. Религию использовали, чтобы управлять народом, религию используют, чтобы успокоить самих себя, оправдать свои поступки. С религией связана культура. Не стоит искать в этом какой-то логики и задавать подобные вопросы верующим.
Я вот не вижу особого смысла поститься и не понимаю зачем это делают пожилые люди, когда им врачи это запрещают.
Потому что все религии придумали люди. Вполне закономерно что в них присутствуют различные "парадоксы" и несостыковки.
Я как понял, вопрос в том почему всемогущий Бог не делает, что в его силах. Бог то может и не то еще. Но он то создал сына и наделил его своей силой и свободой волеизъявления, а он соблазнился речами дьявола и тем ограничил свои возможности. Потерял контакт с ним. И теперь чтобы выйти из этих ограничений нужно просто перестать слушать дьявола и восстановить контакт с Богом, поверить в свои силы, поверить в то что ты действительно сын всемогущего Бога.
Наталья Лебедева НЕТ Я О ДРУГОМ. НАПРИМЕР ЕСТЬ ОДИН ДРЕВНИЙ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ БОГ СОЗДАТЬ ТАКОЙ КАМЕНЬ КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ
какая им там логика? они в своей жизни ниче кроме библии и крестов не видели. а некоторые и библии не видели
Лора А