Религия, вера
Прошу ответить на вопрос? (вн) Нужна помощь!
Что делать человеку, который познал, что Бог есть, а после внимательного изучения всего писания и тщательного анализа жизни со всех возможных сторон и со всевозможными опытами, убедился, что его нет, но приобрёл в душе или внутри себя ( в мозгу или в душе, как вам угодно) , Пустоту . Чем можно заполнить эту пустоту . Помогите пожалуйста. Вопрос серьёзный (места себе не нахожу). Прошу пишите только правду, без приколов .Как быть ?
Выкинуть пустоту и вернуть туда Бога. Серьезно. Это искушение маловерия или неверия. Анализ - дело хорошее, но с его помощью Бога не найдешь.
Маруф Мирзаев
Как вернуть ?
Несмотря на Вашу "убежденность" (что Бога нет) Вы молитесь Богу о Ваших проблемах.
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)
Вы себе льстите, когда пишете, что познали Бога. Вы никогда и близко к Нему не приближались. Врать не надо.
Маруф Мирзаев
Я не вру
Читать, этого мало, надо жить Христом, быть членом Его Тела - Церкви.
Помолитесь Богу, чтобы снова приобрести Вам веру. Эту пустоту сможет заполнить только ОН!
...но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Послание к Римлянам
Глава 1
Послание к Римлянам
Глава 1
Так-с, посмотрим...
1. познал, что Бог есть
2. убедился, что его нет
3. приобрел (!) Пустоту
4. не находит себе места, просит правду, без приколов
Далее: сомневается в своем бытии, не знает "как быть".
Диагноз - прогрессирующее психофизиологическое расстройство личности, со следующими осложнениями:
полный болван (извините) без чувства юмора, не способный отличить правду от лжи, при этом искренне убежденный в своей сверхестественной способности проводить любые эксперименты в любой точке Вселенной в любом измерении с целью определения наличия сверхестественных существ.
Обоснование:
- при наличии собственной пустоты не может найти себе места (очень полный)
- приобрел Пустоту (пишет с большой буквы и думает, что просто так взять не мог, пришлось "приобрести")
- сначала познал, а затем начал искать, причем везде
- чтобы убедиться в отсутствии, провел "всевозможные опыты", а чтобы узнать о бытии, ничего не сделал.
1. познал, что Бог есть
2. убедился, что его нет
3. приобрел (!) Пустоту
Обоснование:
Маруф Мирзаев
Сразу видно что вы не испытали то что испытал я
Вольному - воля, а спасенному - рай )
Или ты делаешь добро, или делаешь зло тем кто делает добро, третьего варианта на земле не бывает
Заполнить тем, что туда просится.
Маруф Мирзаев
Да заполнил всем, всё равно ПУСТОТА
Бог просто ты запутался. Одним чтением святого писания Святого Духа не стяжать. Ходи в церковь на службы причащайся и обретешь Бога в Душе.
Пустоту в душе заполнить Богом.
Qur'an chitajte!
Обратись к священнику или православному психологу.
... главное не променять шило на мыло и в ту пустоту не вместить другое заблуждение... а пока надо переключица с шопэнгауровского состояния начав читать что-нить позитивно-рациональное для начала... каконить вид позитивной и рационалистической философии чтоль...
Я тоже попал в такую ситуацию, но когда начал читать, Библию и Коран без всяких священников и учителей то я стал свидетелем "правды"
Жить дальше. Изучать мир
Проси у Всевышнего прощения, что ты отступил от Него, и вернись к Его поклонению. Я говорю о поклонению Аллаху, Свят Он и Велик. Ты разочаровался, читая Библию, но обретешь спокойствие прочитав Коран
от пустоты так не заводятся. ты латентный верун
Маруф Мирзаев
Выход та есть?