Религия, вера
Сомнения в вере. Прошу ответить христианину, который хорошо знает религии.
Здравствуйте! Мне всего 16 лет, а стомнения в вере мешают мне жить спокойно и я живу в страхе. Я христианка. Но я начиталась в интернете про Ислам и возникли у меня сомнения . Ведь мусульмане говорят, что все священные писания от одного Бога, но как мог Бог дать одно священное писание, где говорит, что если мы не уверуем в Спасителя, то в рай не попадём, а в другом говорит совсем о другом. И мог ли зороастризм повлиять на появление христианства? Ведь Коран признает зороастризм, а в Библии нету этого. Просто в зороастризме тоже есть рай и ад . Мог ли Бог Библии дать Священное Писание, которое есть в зороастризме. Почему в библии этого нету, а религии чем-то похожи . Помогите, пожалуйста. У меня трудный период и мне очень не спокойно на душе. Я спокойно только тогда, когда у меня в сердце живёт мой Спаситель- искупитель.
Проси Бога, чтобы помог разобраться и найти истину. Иисус сказал:" Познайте истину и истина освободит вас" Значит её возможно найти. Здесь верующие разных направлений и много сорняков. Но есть и истинно верующие. Пусть Бог поможет тебе разобраться во всём, если ты действительно этого хочешь. В Библии написано:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим." Иеремия 29:11-13.
одной ли мне кажется шо она писдянка, а не христианка?:)))
а зачем вы читаете про ислам?
Подсоблю. Не смущайтесь. Ислам слаб на аргументацию. Не смущайтесь.
Бога нет. Ислам - адаптация иудаизма для диких людей из Аравии
Богу нужны все! И верующие разных религий, и атеисты, и добрые, и злые, и грешники и праведники. Христос сказал: "Не здоровому нужен врач, но БОЛЬНОМУ!"
" Не судите, да не судимы будете".
Грех - это то же самое, что и проблемы новорожденного с пачканием пеленок. Но его за это не ругают, а помогают!
" Не судите, да не судимы будете".
Современные религии полны СТРАХА, а БОГ есть ЛЮБОВЬ, поэтому отринь это живи свободно и спокойно радуясь солнцу и каждому дню. Только так сможешь подняться в небеса.
Людям со страхами и страстями висящими как гиря на ногах пловца переплыть на берег обетованный земли трудно.
Скинь все что гнетет и живи свободно и спокойно.
Приведу Вам простой пример: у Вас несколько сотен денежных купюр, Вам нужно определить единственную - не фальшивую. Что Вы будете делать? Изучать все фальшивые? Нет! Вы пойдете в банк и узнаете признаки истинной купюры и тогда Вы быстро определите настоящую. Узнайте признаки религии, которую основал Иисус и все станет на свои места.
Никто не распинался ради нас кроме Иисуса Христа.
Господь создал Церковь, которая существует до сих пор.
Вне Церкви - нет спасения.
Venera Abdullina
Не только, но главное то, что вне Христа нет спасения
Вы хорошая девушка. Делайте добро, верьте в спасителя, а ответы придут.
Анна. любая религия это пыль в глаза народу. возмись лучше за учебники и учебу. спортом займись. самовоспитанием. саморазвитием. а религия, если хочешь верить, верь в душе. показухой заниматься не нужно
Venera Abdullina
Это не показуха. Мне очень плохо, а без Бога моя жизнь бессмысленна. Я боюсь ада, я ненормальная, хоть и отличница. Я просто не знаю кому обратиться, чтобы мне помогло.
Христианка, а ты о рождении свыше слыхала? Родилась ли ты свыше? Все остальное бессмысленно.
Было много пророков от Бога, один из них Заратустра, как и Христос, Мухаммед, все они несли знание о Боге, пытались научить людей, как жить по законам Бога, в процессе жизни разберетесь, что ищите, не нужно впадать в сомнения
Коран - искусная подделка под Божье слово, ее написал человек, страдающий эпилепсией, поэтому эта книга во многом противоречит Писанию. Верь во Христа, следуй Его учению и, как написано, "спасешься ты и весь дом твой" (Деян.)
Бестия ....
да ты что? а христианство это не подделка? а может религию придумали чтоб управлять народами как пастух скотом?
=христианину, который хорошо знает религии=
спасибо, посмеялась....
Василий Евдокимов
А что тут смешного? Христианство - вершина богопознания, поэтому кто хорошо знает христианское богословие и историю, с лёгкостью вникает в другие вероисповедания.
Нет ты не христианка. Вот видишь как тебя легко сбить с толку? Заметила смятение? А знаешь почему? Потому что ты Бога не знаешь. Ты только теоретик и книжник. Вот почему я вам всегда говорю что Бога надо знать лично. Родиться свыше. А то как моча в голову ударит, где-то что-то услышал и пошел бошку побрил и бусы надел. Понимаешь? Когда ты встретишься лично с Иисусом у тебя таких проблем не будет. Ты точно будешь знать.
Venera Abdullina
Я понимаю, что у меня искушение. Я сильно верующая, но вот начиталась и дьявол меня искушает. Просто я не понимаю, вот зороастризм - древняя религия, и там есть про ад и рай, потом только иудаизм и христианство возникло. Почему в библии не успоминается про зороастризм. Откуда обычным людям знать, что ад и рай существуют . Об этом только Бог мог рассказать, а Бог дал священное Евангелие . А Коран почему включает, что зорастризм от бога? Я в заблуждении .
Бестия ....
воу воу)) когда это Иисус богом стал? я читал и бибиблию и коран и там и там Иисус выступал пророком, но никак богом.
Да вы Богу молитесь просто, и просите наставления на путь истинный и все станет понятно со временем.
Не читайте вы всякую ерунду из интернета, только хуже себе сделаете. И не верьте всему что прочитали, ибо людям свойственно ошибаться и заблуждаться. Таких людей сейчас много, которые сами слепы и еще ведут других людей которые в этом не сведующие. Есть такая цитата, если один слепой ведет другого слепого, оба упадут в яму. Истина одна и она в христианстве. То что Вам написали в лучшем ответе, это верно, стоит прислушаться.
"Ведь мусульмане говорят, что все священные писания от одного Бога" - мусульмане так не говорят, это недостоверная информация. Они говорят только про еврейские писания, а себя считают более правоверными евреями, чем сами евреи. Зороастризм они тоже не признают. Индуизм не признают. У них есть лишь мусульмане и "люди Книги" - представители тех течений, которые вышли из иудаизма - то есть сами иудеи и христиане. Остальные - неверные.
Venera Abdullina
А вы как думаете, почему именно христианство - истина?
Анька! Дурочкой растёшь !
У бога нет ада в саду. Вы сейчас находитесь в саду бога, зачем Вам думать об аде. Ведь кто во что верит, туда и отправится, а кто как понял так и уедет. Рай тоже не лучшее место, настолько хорошо, что происходит обезличивание Вас как таковой. Ад это типа фильтра, потому как Дьяволу плохие не нужны, плохие отправляются в право к богу на переделку, а переделать человека может только сад бога, либо человек может переделать сад в ад человека.
сериал Махабхарата - создан для Вас...
через сомнения познаешь веру... перестаньте сильно переживать... все нормально и прекрасно.... вам нужно время для того, чтобы понять происходящее, а для этого нужно спокойствие....
Не понимают христиане учение Христа, а учит он что Ад это жизнь общества в эгоизме и ненависти к друг другу, поэтому не бойся, ты уже живешь в Аду здесь и сейчас
1. Если ты пишешь, что ты христианка, то изучай Библию, зачем лезть в другие дебри.
2. Исповедуйся, причащайся, читай утренние и вечерние молитвы и беседуй со священником на исповеди и спрашивай у него.
3. Соблюдай Заповеди. И если ты христианка, то оставайся ей, а не блуди в мыслях по всем не христианским книгам (конечно, если по учебе тебе их не приходится изучать)
Бога неть)) религия создана чтобы управлять людьми, рая и ада нету))
Venera Abdullina
Это говорят те, кто Библию в руки не брал . Вы прочтите и ваши глаза откроются. И я просила здравомыслящего ответа.