Религия, вера

вопрос серьезный прошу ответить верующих и православных, как бы с Pussy Riot поступил_______ ИИСУС ?

Сказал бы: "Пусть первым бросит в них камень, кто сам без греха" и простил бы.
Замирбек Саркулов
Лучший ответ
Ты лучше скажи, чтобы сделали Бруклинские воротилы, если бы подобное устроили в штаб-квартире ОСБ? Загрызли бы наверное, даже полиции бы не отдали.
Гнал бы за то что в храме вертеп устроили
а судьи кто?
Аида Абакирова
-Пути господни -не исповедимы)))
Он бы их бичом, бичом.
Саят Баймуханов Нагайкой потрепал бы – к гадалке не ходи.
Михаил Самарский ты урод моральный
Оля Грушевская Какой объект веры,такая и реакция...Кому хуже-20 миллионам замученных с позволения объекта веры Гитлером или просто там людям?И государство у нас несправедливо...мда... обиженное... Пусть ветераны и вообще люди...бьются в тисках чиновничьего произвола...Ветераны воевали,чтобы такие чинуши родились?Они же такое правительство заслужили...по верующему...
как как, разве невидно, он их через земные руки правосудия наказал
Православные не станут рассуждать за Иисуса ...ответить что Господь поступил так то и так то может только Папа Римский. )
Может хватит вам выкручивать руки православным... у вас плохо получается )
Михаил Самарский православные не станут вообще рассуждать
Он бы сказал: "Кто из вас не тр... ся с ними в музее, пусть бросит в них камушком" Но это всего лишь моё предположение.
Они бы не пересеклись. Христос бы не пошел в тот храм, поскольку тот ничего общего с тем, чему он учил, не имеет. А вообще то, если взять во внимание, как он поступил с торговцами и менялами в 1 веке, то самое большее наказание, которое грозило хулиганкам, это бич по определенному месту. Хотя может быть с женщинами он бы и не поступил бы так.
Простил бы, конечно....
Маша Шалыгина
віруючі скажуть-в пекло відправить... недумаю, простив би... ми ж частинка його
это проматеренные б..., снимающиеся в порно, совершившие по несколько преступлений, им насрать на тебя!

СВЯТОГО ОТЦА НАШЕГО ИОАННА ЗЛАТОУСТОГО

БЕСЕДЫ О СТАТУЯХ,

ГОВОРЕННЫЕ К АНТИОХИЙСКОМУ НАРОДУ.
БЕСЕДА ПЕРВАЯ,

произнесенная в бытность пресвитером, в Антиохии, в старой церкви, на слова: Мало вина приемли стомаха ради твоего и частых твоих недугов (1 Тимоф. V, 23).

12. Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, - именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулить Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди. И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление - одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане- хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что - именно - им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил. Ты слышал, что сделал Иоанн? Он увидел тирана, ниспровергающего брачные законы, и смело посреди площади заговорил: Не достоит тебе имети жену Филиппа брата твоего (Марк. VI, 18). А я привел тебя не к тирану, не к судье, и не за противозаконные браки, не за оскорбляемых сорабов, а удостаиваю тебя исправлять равного за бесчинное оскорбление Владыки. Не правда ли, ты счел бы меня сумасшедшим, если бы я сказал тебе: наказывай и исправляй царей и судей, поступающих противозаконно? И однако Иоанн сделал это; следовательно, это не свыше наших сил. Теперь же исправляй по крайней мере хоть сораба, хоть равного себе, и если даже надо будет умереть, не переставай вразумлять брата. Это будет для тебя мученичеством. И Иоанн ведь был мучеником. Ему не приказывали ни принести жертвы, ни поклониться идолу, но он сложил голову за святые законы, когда они подвергались поруганию. Так и ты до смерти борись за истину, и Господь будет поборать за тебя.

• «...слепые вожди слепых» • «...змеиное отродье» • «...логово разбойников • «...ваш отец дьявол … ты будешь слеп… » • «Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ..да придет на вас вся кровь...
Winni Pooh...*
Михаил Самарский уже надоело читать тебя

вроде верующая а слова фуууууууу отвратительно
Он был против торговли а храмах . Отправил их ухаживать за больными проказои . Когда человек грешит, 0н себе вредит, а эти дамы занимаются чем то совсем другим .
Он бы им скорее всего объяснил, что нехорошо с фарисеями вообще как то договариваться, тем более за плату, потому как они ничего за деньгами и властью не видят и не увидят.
Или просто бы не вмешивался в их игры фарисейские - это их личный междусобойчик.
Не обратил внимания, простил. Чему нас учит Библия? Всепрощению. К тому же, Pussy Riot добивались этими действиями популярности, того, чтобы о них говорили все и всюду. И они этого добились! И мы своими вопросами, спорами и болтовней только им в этом помогаем. Я считаю, эта история не стоит и выеденного яйца! Всё это останется на их совести.
Станислав Белобородов Простите, Кристина, но Библия не учит всепрощению.
? Помните, из храма бичами были выгнаны торговцы!! ! -вот Вам и ответ
Dato Beridze
Михаил Самарский почему сейчас из храма не выгоняют бичами торговцев священиков и его свиты ?
он бы спел вместе с ними, лично я за девчёнок
а за что их следует прощать или осуждать вряд ли бы понял . его бы больше заинтересовало православие, сами храмы, священники, ритуалы, не могу знать насмешило бы его или опечалило, но сильно бы удивился
"Идите и больше не грешите... "
Rio Zh.
"Пойдите и научитесь что значит милости хочу а не жертвы. " Так Бог выразил свое отношение.
Я думаю, что он был бы не прочь с ними провести ночку-другую. Тоже ведь мужчина был хоть куда!
Aizhan Imazhanova
Взгляд Господа-меняет всех и вся!