Религия, вера

Вопрос серьёзный и только верующим: Если Иисус знал, что через 3 дня воскреснет, в чём величие Его смерти?

Своей смертью Он победил грех, который царствовал в человеке. Верующий в Него оправдан будет и на Божий суд не придет.
Лилия Русова
Лучший ответ
Он знал, но мог и сомневаться и отказаться от плана.
Как и вы знайте что Истина Христос, единственная Богодухновенная книга Библия но сомневайтесь.
Павел Кравец
Не желаешь попробовать?.. .
Удары плетью с кусками мяса?.. .
И многое другое?...
Галерея N
Vis Kozi пытки инквизиции, костёр...
Он умер второй смертью - полным отлучением от Отца. И сатана внушал Ему перед смертью, что Он не вернётся оттуда.
Ramik Iskanderov
Vis Kozi он сейчас в аду?
В том, что он сам пошел на смерть. Мог не пойти, но пошел.
Фильм Мэла Гибсона посмотрите, там про эти 3 дня..
В том, что он не просто умер, а СТРАДАЛ. И очень жестоко, все за грехи нас с вами
Выкуп! У нас есть теперь надежда на будущее. Можем дружить с Богом. Можем иметь чистую совесть, радость.
В этом также видим доказательство любви Бога и Иисуса к нам. (Иоанна 3:16)
Люси Люси
"Ибо на то вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по стопам Его: Он греха не сотворил и не было найдено лукавства в устах Его; будучи злословим. Он не злословил в ответ; страдая не угрожал, но предавал Судящему праведно; Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы мы, умерши для грехов, жили для праведности: язвами Его вы были исцелены. Ибо вы были как овцы блуждающие, но возвратились теперь к Пастырю и Блюстителю душ ваших. " (1Петра 2:21-25)
Сергеевна Я
Бог так нас любит, что отправил своего единственного Сына на наш грешный мир, Иисус прожил праведную жизнь, затем был подвержен нечеловеческим мукам, и умер он только для того, чтобы спустится в ад, и отворить ворота из ада в Рай (ему это было под силу, так как он был безгрешен), а после он Воскрес, и это было еще одно Чудо Господне.. .
С наступающей Пасхой Вас!!!
Kana Ainashev
А Вы способны пойти на такие муки ради других людей, Вам незнакомых, даже если знаете то, что знал Иисус?
Akmaljon Mamajanov