Религия, вера
в чем заключалась жертва Христа, если он через 3 дня воскрес?
Типа мучился, морально и физически... а вообще лучше у верующих спросить
Ольга Десятскова
вопрос в категории вера
Попробуй, повисеть на кресте.
он свой отец и себя пожертвовал чтобы искупить людские грехи и спасти людей от своей кары.
какой-то хитрый план.
Жертва Иисуса Христа это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой. Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» Матфея 20:28
Да сложно всё ! В итоге получаем паству, которая бдит законы прописанные в Библии. Не соблюдения оных... карается ХАОСОМ.
Иисус показал пример всепрощения, что врага нужно любить, подавал пример своей доброты
Но вначале Он умер и потом пробыл в гробу мертвым 3 суток. Давай на тебе проведем эксперимент, раз для тебя это простое приключение.
А что Иисус отдал как выкуп? И можно ли взять то что уже было отдано? В Св писании есть ответы!
Речь о светлой памяти, человек воскреснуть может только в душе. Не только Иисус, у многих в душе воскрес Табаков, Караченцов, Цой, Элвис Пресли, Мерлин Монро и много других после их смерти. Причина они были очень интересны а под конец жизни о них забыли, а после их смерти они воскресли в лучших моментах их жизни, для тех кто к ним хорошо относился всегда и не зацикливался над тем что они начали сдавать. О таких людях нельзя думать плохо. (по нормальному)
Меня мучает вопрос .Если он воскрес что было дальше .Если он потом поднялся в рай .То почему говорят что его останки захоронены в иерусалимской церкви !!?
Бауыржан Абишев
Говорят вообще многое. Я считаю это бред. Как считать вам это вопрос вашей веры.
Tatiana Cebotari
ИИСУС ВОЗНЕССЯ ЖИВЫМ НА НЕБО С ЕЛЕОНСКОЙ ГОРЫ ...ИЗ БИБЛИИ ---4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
Денис Ходоровский
через 40 дней вознесся, не слышали про это?
Воскресение Иисус получил как награду, за то, что пожертвовал свою совершенную жизнь и сохранил верность Богу до смерти, тк он заплатил за грех Адама и подарил потомкам Адама надежду на будущее. ( Рим 6:23 " потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу").
В том, что он через три дня воскрес, от этого его жертва не умаляется, потому что он воскрес как Бог, но кричал он перед смертью на кресте "Боже Мой, Боже Мой! Почему Ты Меня оставил?" как человек.
Христос искупил грехи человечества пострадав на кресте. Умер. ц Сошёл в ад. Освободил томившиеся там души. Воскрес и вознесся на небеса. Советую вам почитать Евангелие, там на многие вопросы найдете ответ, в том числе и на этот. Хотя появятся и новые вопросы. Нужно представлять вообще всю картину, чтобы подойти к правильному пониманию ответа на ваш вопрос.