Религия, вера

В чем заключалась жертва иисуса если он заранее знал что с ним ничего плохого не случится и он через 3 дня воскреснет?

Я*
Янг *****
Это всё выдумки земных религиозных лжецов и хитрецов, чтобы легче было управлять невежественными людьми.
Алексей Афонин
Лучший ответ
Другие то подумали, что это всерьез!...)
А вы поразмыслите было бы "разводом для лоха", если бы вам отрезали руку, но вы бы знали, что медицина на таком уровне, что руку вам пришьют и она снова будет работать?

Вы бы наверно с легкостью на это пошли. А все бы вокруг сказали, да это разве подвиг,
подумаешь, кого решили удивить - медицина-то у нас уже ого-го! Любой дурак сможет.
Ал
Алёна
Янг ***** И были бы правы!
Янг ***** http://www.nashizdat.com/blog/community/... Добровльное повторение распятия на филлипинах.
он, вообще-то, не ожил и исцелился, а воскрес
типа, не человеком уже стал таки
а человеческую часть в жертву мучительно принёс
я так понял
а разводилово из этой истории (не берусь судить о её правдивости, но сюжет отличный) сделали потом другие люди
Миха Цыганок
ну типа
больно же.. .
копьищем тычут...
А можно, я тебя плетью по лицу ударю? Ты от этого не то чтоб воскресать - не умрёшь даже.
Колледж Лтк
Янг ***** Тебе можно , я тащусь от этого!
Янг ***** http://www.inyemysli.ru/?p=921
Вопрос поставлен не совсем уважительно, он оскорбляет чувства верующих людей. Если Вам что-то не понятно, это не значит, что это нужно оскорблять и высмеивать, ведь это просто Вы не знаете правильный ответ или пока чего-то не понимаете.
Адам был совершенен, когда согрешил. Сатана противник Бога утверждал, что все люди такие же "бракованные" и никто не мог бы остаться бескорыстно преданным Богом. Иисус пришел оправдать творение Бога, оставшись преданным до смерти. Своей верностью он показал, что совершенный человек, если будет любить Бога, сможет остаться преданным. Это задание от Бога было для него очень нелегким. Умереть мученической смертью и еще как богохульник, было настолько тяжелым, что он молился в ночь перед казнью :"Да минует эта чаша меня, но пусть будет не моя воля, но Твоя".
По сути Иисус выкупил совершенство людей, оставшись преданным до смерти. И Вы правы это было бы невозможным, если бы Иисус и Бог были одной личностью. Этому Библия не учит. Иисус первое творение Бога, очень близкое Ему и именно его Он решил послать на эту жертву, чтоб доказать свою любовь к нам. «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» . Иисус открыл путь к вновь близким отношениям с Богом, он нас оживил, и дал возможность в будущем не умирать, но жить вечно, когда он наведет на нашей загубленной земле порядок.
Янг ***** Вещи надо называть своими именами, ложь ложью, обман обманом, и если это обманутых оскорбляет, не моя вина. Меня оскорбляет когда неокрепшую психику моих детей в школе ломают страхами о смерти, адом, мучением в случае невыполнения наставления жирных педофилов в рясе.
Янг ***** Если я говорю алкоголику что он больной и ему надо лечится, он тоже оскорбляется. Но это гуманнее чем продавать ему предмет его зависимости и делать на этом деньги. Попы этим не гнушаются хотя сами в большинстве своем атеисты и ( сотрудники).
Его страдания были ужасны и те, кто переживал сильную боль, особенно душевную (отчаяние, чувство одиночества) знают, что мысль о том, что всё потом пройдет, не очень помогает. И Сын с Отцом хоть и одно, но личности Они разные.
А вы бы согласились быть распятым, если бы знали, что воскреснете?
Віталія Петрецька Супер!))
Не пробовали провести такой опрос на РВ?
Янг ***** На филлипинах ( и не только) это у них как хобби. Каждый год люди повторяют этот ( подвиг) .
-получается так.. что и не было жертвы как таковой !!))