Иисус Христос был про человеческой сущности точно такой же человек как и все люди.
Так, рассуждая по-вашему можно сказать, что ни в одной жертве человека нет жертвенности, потому что сказано, что каждый человек воскреснет.
Каждый знает учение о всеобщем воскресении, разница в том, что ни у каждого эта вера сильна. И как бы вера сильна не была, но сложно жизнь отдать кому-то перенести трудности и страдания.
Религия, вера
В чём заключается жертва Иисуса, если он знал что воскреснет и будет жить опять??
Арман Новашев
Еще никто из людей не воскресал, но ты можешь быть первым, кто это продемонстрирует
Арман Новашев
Если он бессмертный, то следственно он ничего не отдал и не потерял, а значит это не является жертвой по определению
Сколько дураков поверили в промоакцию.
В страданиях и мучении, которые Христос реально переносил
Он стал человеком, чтобы восстановить испорченную первородным грехом человеческую природу
Да, Он знал, предвидел, потому что верил как Человек, что сбудется, и делал сообразное своей вере.
Жертва в том и заключается, чтобы её ДЕЛАТЬ, ИСПОЛНЯТЬ, ВОПЛОЩАТЬ, не важно, в знании или незнании. Важно иное условие - вера.
Наталья Штандель
вера без знаний как называется? - ФАНАТИЗМ
получается если ты знаешь про наказание то уже не больно?
Арман Новашев
Ты, получается, не знаешь определений
У Иисуса два естества - божественное и человеческое. Казнили Его как человека, потому что евреи сказали, что нельзя человеку делаться Богом.
h t t p : / / w w w . o r t h l i b.ru/John_of_Damascus/vera3_03.html
Вот как это написано в Библии:
Господь - это Бог.
1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
(Книга Исход 20:1-3)
"Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: «кто Ты?», зная, что это Господь."
(Св. Евангелие от Иоанна 21:12)
"ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею."
(Матф. 9:21)
Она была уверена, что от Господа [то есть от Бога, Который находится прямо перед ней] получит исцеление.
Апостолы прямо признавали Христа Богом:
"..Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!.."
(Иоан. 20:28)
к Титу (2:13) апостол Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог [Иисус Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
А вот позиция евреев :
Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
То есть евреи полагали, что Иисус человек, который делает себя Богом, не догадались, что Моисей заранее предсказал пришествие Иисуса.
Вот что сказали апостолы:
"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли".

Вот как это написано в Библии:
Господь - это Бог.
1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
(Книга Исход 20:1-3)
(Св. Евангелие от Иоанна 21:12)
(Матф. 9:21)
Апостолы прямо признавали Христа Богом:
(Иоан. 20:28)
А вот позиция евреев :
Вот что сказали апостолы:

Кира Иванчикова
Есть еретическое учение, что плоть Христа была призрачная. Нет, плоть Его была настоящая и Его казнили как человека.
Игра пристолов)
в том что пролил кровь и отдал жизнь, просто даже оставив всю свою божественность уподобиться человеку и придти на землю в качестве человека...
это все равно что о быть богатым, любимым, остаться нищим, придти к нищим творить для них добро и быть убитым ими... (утрированное сравнение)
Точно подмечено. Иисус пришёл для того чтобы дать людям учение, приводящее человека к вечной жизни. конечно Он знал, что воскреснет, ибо это суть учения.
ЖЕРТВА - из могущественного небесного Сына Бога превратиться в беспомощного младенца. Жертва - подчиняться несовершенным родителям после совершенного Отца
Жертва- понимать, что Отец видит твои мучения и несправедливую смерть
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Это вам сказали, что он жертва, после его смерти. А мертвый, что может сказать за себя?
Ничего. Поэтому можно нести всякий бред от имени мертвого авторитета, которого никто и в глаза не видел, и не слышал.
Иисус всю свою жизнь посвятил служению .Прошел путь страданий и распятия и одарил нас "воскрешением",даром бессмертия. А еще Он оставил нам Учение, которое согревает наши сердца уже 2000 лет.
Его жертвенная смерть должна была принести пользу другим. Польза из искупительной жертвы Иисуса распространяется не только на 144 000 помазанных духом христиан, но и на все человечество. "Великое множество людей", которое живет сегодня, и миллиарды людей, которые будут воскрешены на райской земле, получат вечную жизнь на основании их веры в искупительную жертву Иисуса. Как предсказано в Откровение 7:9, 10, "великое множество людей" уже омыли свои одежды и убелили их, проявляя веру в пролитую кровь Агнца, Иисуса Христа. Они объявляются праведными, что касается дружбы с Богом. Они с радостью знакомятся с различными гранями священной тайны и, в соответствии с примером Иисуса, проявляют преданность Богу.
В добровольных, несправедливых, ничем не заслуженных стаданиях, цель которых - умилостивить Доброго Папашу.
В самом процессе смерти.
Душа Моя скорбит смертельно ...
Судите по себе - вам назначили сложнейшую операцию, но дают гарантию, что вы не умрете. Душа это спокойно перенесет?
Поэтому есть такое понятие - Готовиться к операции!
Молитва в Гефсиманском саду и была этой подготовкой
Жертва заключается в отдании собственной жизни ради тех, кто будет веровать в эту жертву и примет Христа своим спасителем. Человек зная, что будет мучим и истязаем до смерти, идёт добровольно на такую тяжкую смерть ради других. Вообще, это подвиг. Да, он знал, что воскреснет, но переживания, страх, невыносимую боль никто не отменял.
Это объясняет, как смерть одного человека может стать выкупом за многих грешников. Жертва Христа — это «соответствующий выкуп за всех», кто предпринимает для этого необходимые шаги (1 Тимофею 2:5, 6).
Тем что его били, унижали, вбивали гвозди и тд.
Он знал на что идет. НА что? на взятие всех грехов и болезней, это не абстрактно а реально, это прикинь... все люди которые есть и будут -за все их дела, все их болезни он понес, он болел реально всеми болезнями которые есть и будут за все время человечества всех людей, это самая адская смерть, он стал грехом и проклятием за место нас, а ради чего спрашивается?) Ради любви к тебе, ради отношения с тобой, если ты поверишь в него то увидишь любовь Отца к тебе, если не поверишь в жертву Христа то не увидишь