Религия, вера
В чем заключается жертва Иисуса, если он воскрес?

суть жертвы в том -, чтобы было другим хорошо, Христу было плохо и это распространяется на всех верующих
Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер
Ирина Новосельцева
*Браво*
Вместо того, чтобы самому развиваться и блаженствовать в высших мирах, он воплотился среди невежд, отдавая свой духовный опыт и просвещая их, тех кто попирал неблагодарно принесенные от Отца святыни, гнал и распинал.
Воскресение Его это подтверждение, что план Божий-домостроительство исполнено и Его жертва принята. Бог принял Его жертву и дал имя выше других имен, посадив Его одесную себя во свидетельство всем.
Ирина Новосельцева
скажите, а как Вы в комментах жирным текстом пишете?..
Геннадий Иванович Носырев
Так если Иисус зна, что воскреснет, чтож на кресте то восклицал..иль так..на публику..
исполняя закон проклятия, Он спас нас всех от клятвы...
Геннадий Иванович Носырев
По моему он пришел исполнить закон....и не отступить от него..
В чём бы она не заключалась, но и его Отец и он сам про это знали заранее, знали кто и когда его предаст.. . Это клоунада, разыгранная как в дешёвом театре. а теперь людям втаривают, что они изначально грешны и плохие. Типа кому-то должны.
Наглядно
Так вам тоже можно на Крест пойти и узнать на себе что это стоит... Ведь потом то воскреснете, не так ли?
Дамира Нургожаева
опять гонишь ?
он сделан ( зачат ) не духом , а конкретно....органом , отвечающим за деторождение..
Марина Крутовская
Этот клоун заранее знал, что воскреснет и всё будет хорошо. Отличная жертва, только не понятно что же он искупил. Люди как умирали так и умирают, как болели так и болеют..
Касымжан Бабаджанов
та стремно как то, я то не верю что воскресну)) а он то наверняка знал))
в том что это сказки
Иисус воскрес как духовная личность, а тело осталось лежать в земле.
В том, что Он - безвинный был распят на Голгофском кресте за грешное человечество!
не сопротивляясь, добровольно ...позволил себя распять..
Не парьтесь, ларчик просто открывается. В то время в Иудее был полным-полно "мессий", еврейские рабы начали рассказывать о них в Риме, языческие храмы пустели, вот поэтому и слепили христианство. Задайтесь вопросом: почему в самой Иудее, где за Христом якобы ходили толпы народу, от его учения не осталось и следа. Хотя ни один историк не пишет о гонениях на христиан в Иудее.
Если говорить о православном учении, то мы спасены не потому, что Он принёс жертву и был распят, а в потому, что Он воскрес.
Геннадий Иванович Носырев
Еще бы Сын бога и не воскрес..и что далее...они там разыгрывают нас..а вы верите..наииив!
С пpичала pыбачил апостол Андpей
А Спаситель ходил по воде
И Андpей доставал из воды пескаpей
А Спаситель погибших людей
И Андpей закpичал: я покину пpичал
Если ты мне откpоешь секpет
И Спаситель ответил: Спокойно Андpей
Никакого секpета здесь нет
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
Hо учитель на касках блистают pога
Чеpный воpон кpужит над кpестом
Объясни мне сейчас пожалей дуpака
А pаспятье оставь на потом
Онемел Спаситель и топнул в сеpдцах
По водной глади ногой
Ты и веpно дуpак и Андpей в слезах
Побpел с пескаpями домой
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
А Спаситель ходил по воде
И Андpей доставал из воды пескаpей
А Спаситель погибших людей
И Андpей закpичал: я покину пpичал
Если ты мне откpоешь секpет
И Спаситель ответил: Спокойно Андpей
Никакого секpета здесь нет
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
Hо учитель на касках блистают pога
Чеpный воpон кpужит над кpестом
Объясни мне сейчас пожалей дуpака
А pаспятье оставь на потом
Онемел Спаситель и топнул в сеpдцах
По водной глади ногой
Ты и веpно дуpак и Андpей в слезах
Побpел с пескаpями домой
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной
Александра Самаковская
свердловский Наутилус
а если он и не умирал?..))))))))
Зато он достиг наивысшей точки мазохистского наслаждения.
Крест Голгофский и Воскресение Христово -самые великие и самые важные события в истории человечества.
Геннадий Иванович Носырев
И Святая инквизиция тоже...не правда ли?(