Религия, вера

в чем заключается жертва Иисуса?

Александр Ли
Ему нечем было жертвовать, у него изначально не было ничего. Так что все это - чистая показуха, для доверчивых.
Наталья Петруляк
Лучший ответ
Леся Алексанян так он силищу какую идеологическую набрал.... вообще-то он ее и в политическую мог бы обратить. ну типа как блогеры щас....
и потом, он как Ганди был, а Ганди вся Индия поддерживала.
разве этого всего мало?
ну и еще - сама его жизнь, это тоже что ли не в счет?
или чем вы там мерите, машинами, квартирами, дачами что ли?
если Иисус умер, то канонически христиане верят в труп.
а если воскрес, то канонически никакой жертвы не было.
Татьяна Дугина
Александр Середенко Он умер. а это значит, что жертва была принесена.
Сойдя на Землю, Он стал Богом людей - в этом Его жертва.
Он теперь существует в сфере Земли.
в смерти на кресте - искупление греха рода человеческого
Как в чём? Разыграли с отцом спектакль "умер-воскрес" и одурачили массу людей.
Nik Noname
Леся Алексанян провести-то была цель не людей, а сатану и сатанистов.
Другом пожертвовал, Иудушка то повесился (или помогли)!
Артём Орлов
зачем надо было Богу воплощаться? Неужели Он не мог как-то по-другому спасти нас? Конечно, мог; но сделал именно так. Ввиду того, что эти вещи превышают наше разумение, обратимся к Священному Писанию, к Откровению Божию: как Бог Сам, насколько возможно для нас, "объясняет" нам это? Во-первых, какие бы мы наведения не делали, как бы мы ни приближались к пониманию воплощения Бога, в существе своем это навсегда останется для нас тайною: "великая благочестия тайна - Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16). Во-вторых, основание для Боговоплощения - это любовь Бога к созданию, хоть и падшему. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3, 16).Еще Ветхий Завет прообразовательно установил весьма развитый культ жертвоприношений; ими указывалось на хотящую явиться грядущую Жертву Христову. "Всё почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евр. 9, 22). Но такого рода Жертва, сила которой должна искупить всё человечество, должна быть, во-первых, смертью человека, а во-вторых, не только человека, но - вышечеловеческой. А Господь Иисус Христос и есть Бог, принявший в Себя человеческое естество, кроме греха, т. е. - Богочеловек. Его добровольная смерть на Кресте поэтому и явилась искупившей и оправдавшей всякого человека.
Вот некоторые свидетельства из Св. Писания: "Христос, Первосвященник будущих благ, пришед.. . не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы чрез окропление освящает оскверненных, чтобы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу Живому и истинному. И потому Он есть ходатай Нового Завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы, когда завещатель жив" (Евр. 9, 11-17).
Люди просто любят когда за них (и вместо них) кто-то страдает, так что персонаж прошел на ура. )
Jay Bailey
Подозреваю, что убийство и сожжение Иисуса его учениками. Которое в Евангелиях выдано за "вознесение".
в науке жить.... а не существовать.
Rafael Plesh
ну и кому, а самое главное, что ты пытаешься доказать?
Единственный, имеющий бессмертие - это Бог Отец (1 Тим. 6:16). Иисус Христос мог умереть и умер. умер Он совершенно и абсолютно. Отец воскресил Его из МЁРТВЫХ.

кто верит, что Иисус на самом деле не умирал - тот считает Бога обманщиком.
Araika Sangali
Наталья Петруляк Подумаешь, жертва. Люди вон - могут умирать, и умирают совершенно и абсолютно. КАЖДЫЙ. И при этом, никому не гарантировано, что его воскресят. Люди "жертвуют" покруче христоса. Пускай учится.
в книжках об этом пишут. . если чужих мнений тебе мало, то попробуй дойти самостоятельно. . или нужно еще несколько чужих мнений?
ЕСЛИ человек, у которого жар, разбил градусник, это не означает что у него нет температуры? Подобным образом, то, что человек отвергает Божий взгляд на грех, не означает, что грех не существует.
Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
В Библии подробно описывается, что пришлось претерпеть Иисусу перед смертью: его подвергли жестокому бичеванию, распяли на столбе мучений и оставили умирать в страшных муках

Начните уже и мозгами шевелить и читать Библию!! ! Тогда никто вас не обманет...
~ А Н Ж Е Л А ~ **
что бы через него смогли по пасть в рай
Существование Иисуса, как исторической личности, ни одним фактом не доказано.
Искупление, величайшее событие в истории мира, произошло через страдания Иисуса в Гефсиманском саду и на кресте. Несмотря на то, что ограниченный человеческий разум не может в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи, Писания подтверждают, что в Гефсиманском саду тяжесть человеческих грехов принесла Ему такие страдания, что Он истекал кровью из каждой поры (от Луки 22:39–44).
Позже, будучи распятым на кресте, Иисус добровольно претерпел мучительную смерть, вызванную способом, жесточайшим из всех, что когда-либо изобрел человек.
Сам Спаситель рассказывает нам о том, через что Он прошел: "Ибо вот, Я ...претерпел все это за всех, дабы не страдали они,... как Я страдал"
Искупление Иисуса Христа было необходимо из-за согрешения, или падения, Адама, которое принесло смерть в этот мир, когда Адам и Ева вкусили от запрещенного плода с дерева познания добра и зла (см. Бытие 2:9; 3:1-24). В результате смерть включает в себя не только отделение духа от тела, но и отделение всех людей от их совершенного и святого Бога.
Совершая Искупление, Иисус Христос страдал физически и душевно от наших грехов и боли всего человечества. Благодаря Ему, все смертные живые существа вновь получат свои тела после смерти и будут жить вечно, и все люди в своих новых воскресших телах предстанут перед Богом и будут судимы в соответствии с их деяниями. Таким образом, Искупление обеспечивает буквальное воскресение каждого смертного тела и вечное воссоединение с Богом для каждого верного Ему человека.
Melaniya )))
Исламбек Реджепов Этот способ испытывают на себе ежегодно десятки филиппинцев. Не такой уж он и "жесточайший".

Что-то связь смерти Христа и получение тел после смерти людьми неочевидна.
Александр Ли а как можно попросить,чтобы я получил свое тело после смерти,но член дали побольше?