Религия, вера
В чем заключается смысл жертвы Иисуса, если он знал, что не погибнет да и по сути ничего не потерял?
Сильно отличается теория от практики. Знать и прочувствовать на себе это большая разница.
Смысл исполнить Закон вместо нас и спасти нас от Законного Возмездия за наши грехи (т. е. от вечного отлучения от Источника жизни = Бога).
А что теряешь ты?
Ведь тебе также обещано воскрешение из мертвых, так живи по воле Бога и будь счастлив.
Разница между нами и Творцом (Иисусом Христом) в том, что мы не моли исполнить Закон Возмездия за других, ибо еле еле за наши грехи умерли бы, куда еще за грехи других.
А Он был смертным человеком потомком Адама и без греха,
для исполнения Своего Закона и чудом родился смертным человеком от Марии.
А что теряешь ты?
Он продемонстрировал, как все люди смогут воскресать после смерти на Своём примере. И открыл путь к жизни вечной для всех людей!
Это вы узнаете из Писания, слова Божьего, если ПОВЕРИТЕ Богу.
Интернет вам на это не ответит, и "персонажи"ничем не помогут.
Никакой жертвы и не было! Это же выдуманный миф о рождении и смерти Солнечного Бога, где Бога изобразили в облике человека .
Пока люди думают что Христос был безбашеным, так и будет распятие.
Не может умный человек так довести людей.
Он знал, что воскреснет, а мучительный процесс умирания получил сполна.
Никакой жертвы не было. Попы всё переврали.
Александр Чикачко
Конечно же! Ведь смерть Бога в те далекие времена - полное затмение Солнца, а не смерть человека на кресте .
В том-то и дело, что Христос ни разу в своей жизни не согрешил против Заповедей Бога. Даже страшная казнь не заставила его проклинать своих убийц и мучителей. Он даже просил за них прощения у Отца. А мог и не выдержать.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
(От Иоанна 19:30)
Совершилось!
(От Иоанна 19:30)
Совершилось!
Когда ничего и нет, не о чем и жалеть.
Своих учеников спас.
asd042
Как он их спас?
смысл в том, что люди верят в чудеса, а это чудо... было оно или нет - другой вопрос, но раз чудо признали, значит признают и все что он говорил... если бы иисус не тварил чудеса, кто-нибудь бы поверил в его божественную сущность? ответ один - нет....
И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени (Лк. 4:13)
"Знал что не погибнет"
Уважаемый, а Вы вообще с болью знакомы? Или кроме удовольствий ничем не занимаетесь?
asd042
Думаю, Бог мог легко сделать так, чтобы чувствовать боль. Да и вообще это как-то странно. Вы реально думаете, что он смог заключить себя в теле, став полностью человеком на 100%, чтобы испытать боль? Да и зачем это надо? Чист символизм, чтоб красиво было, но бессмысленно?
Вова Радзевич
Я знакома с болью. Когда читала описание страстей, была разочарована. Нет, я не кровожадна. Наоборот. Но не было там никакой сверх боли и страданий. Крест какой-то мужик левый тащил, на кресте ему уксуса дали и он умер сразу почти. Женщины, которых святая инквизиция спалила на кострах и сварила в масле страдали явно больше. Что до того, что он был невинной жертвой, таких тоже было полно. Их четвертовали, пытали адскими приспособлениями, в том числе церковь в этом участвовала.