Религия, вера
А в чем смысл жертвы Иисуса? Если от греха избавил, то почему мы все равно умираем?
Они сами толком не понимают
Христос от греха не избавил, Христос от греха избавляет, если этого хочет сам человек, и прилагает для этого усилия
Он нахлабучил грех на народы Земли.
Потому, что Иисус никого от греха не избавлял и жертва его бессмысмленна. Она была нужна только христианской доктрине, но мир никак не изменился.
в Иисусе во Христе воскресают все...
Избавил от наказания за грех, которое будет после воскресения всех умерших.
Кто родился однажды-умрет дважды, а кто родился дважды-умрет однажды, вы поняли? Если вы покаялись, вы обретаете 2-ую жизнь и тело ваше умрет, но душа будет с Христом вечно! Вам понятно?
так ты в курсе что Иисус сейчас жив.
смысл в том что дал шанс каждому, а кто и как им воспользуется = решать кому?
E=hv. Это ответ.
Если бы сейчас Бог применил выкуп к людям, и они стали бы жить вечно, какая бы была жизнь?
Сейчас есть воры и убийцы. Так что, они будут вечно воровать и убивать?
Для начала нужно очистить землю от злых людей. И это скоро произойдет.
"Когда нечестивые разрастаются, как трава, и все делающие зло расцветают — это для того, чтобы их истребили навек. " (Псалом 91:8).
Цель пролитой крови - основание для прощения грехов. Грех и смерть переданы всем детям Адама (т. е. всему человечеству) - Римлянам 5:12 - "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому, что все согрешили... " Но когда наступит Армагеддон, все люди воскреснут - кто для вечной жизни, а кто для уничтожения.