Смысл Иисуса в обогащении Попов и священников.
Теперь Попы могут жить в довольстве, ни в чём себе не отказывать, только лишь за счёт смерти Иисуса. На имени ИИсуса делают огромные деньги: миллионы- миллиарды евро и даже налоги не платят.
Иисус это жизнь!
И не просто жизнь, а хорошая сладкая жизнь!
В этом глубокий смысл
Религия, вера
В чем смысл жертвы Иисуса, если он заранее знал о своем личном спасении и воскресении?
В том, что Он будучи невиновным ни в чем, не сделав никакого греха, добровольно взошел на крест, приняв мученическую смерть, чтобы всякий уверовавший в Него уже не имел никаких страданий, которых он был бы достоин за свои грехи. Вот в чем смысл жертвы Христа. Мы все тоже знаем что воскреснем, но разница лишь в том, где и как каждый из нас проведет свою вечность.
Чистые понты для безмозглых.
Жертва все же была. Дело в том, что Иисус воскрес. Но воскрес-не весь.
По обычаям того времени тех лет трупы покойников подвергались бальзамированию (ну жаркий климат, сами понимаете). Что под этим предполагается?! Потрошение трупа и удаление мозга. Внутренние полости при этом натирались благовониями-в основном той же миррой.
Так что Иисус воскрес. Но не в полном составе. Мозг и внутренности его были принесены в искупительную жертву за наши грехи.
в религии логики нет
а есть лишь только словоблудие
бог создал землю и все вокруг. не понравилось. и он наложил проклятие на все. потом послал себя в роли исуса дабы казнить и тем самым снять проклятие перед собой. сам себя воскресил и сам себе сказки рассказывает.
Смысл был в том, чтобы наглядно людям показать, что вера и путь подобный пути Христа в итоге побеждает смерть - даже банальное убийство от зависти и ненависти бессильно.
Потому что так надо, не нам все знать, если бы знали, были тоже боги.
Его пролитая кровь и тело совершенное служило подходящим выкупом от греха и смерти всех людей.
Тот кто верит и принимает искупительную жертву Христа ( показывает это своим поведением) , тот сегодня может быть прощен Иеговой в грехах на основании жертвы Христа, а также-в будущем жить вечно на земле в раю.
Скасски рассказывают.
в истинном корыстного быть не может по определению... зачем предполагать то, что искажает и полность первевоплащает в демонизм... отсутствие веры...
Иисус пришел на землю, чтобы исполнить волю пославшего его Отца. И у него было лишь заверение, что он единородный сын Бога. А чтобы получить спасение ему тоже нужно было пройти испытание и доказать свою преданность Богу.
хепиенд
Смысл жертвы подарить всем людям спасение, искупление, оправдание, милость и жизнь вечную в Лице Христа-Духа который входит в уверовавших в Него и животворит Дух. Он как падшее зерно в землю дал плод-Церковь, чтобы она наполняла землю увеличивая Его Тело до размеров всей земли, чтобы на всей земле наступило царство небесно-расширенный рай по земле.
А Ему от кого или от чего надо было спасаться?