Религия, вера

Вопрос к СИ: если смерть освобождает человека от грехов, то в чём смысл жертвы Иисуса Христа?

Диана Волкова
Ничего внятного они вам не ответят, ибо истины нет в них.
Данил Захарчук
Лучший ответ
А чо они так говорят? Охуж эти сиси)
Сергей Паненко
Диана Волкова Да, они совсем обезумели)
Смерть - не освобождает человека от его грехов. От грехов человека освобождает только Иисус Христос и то, при великом желании самого человека.
Love Me ........ Вы, вероятно, не знаете.
"зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха." (Римлянам 6:6,7)
И с чего Вы взяли, что смерть это делает? Ей безразлично.
Чтобы жить без греха, не умирая.
Иисус фактически завещал людям возможность жить вечно на земле. Он отдал свою безгрешную человеческую жизнь в жертву.
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

Воспользоваться этим завещаниям смогут поклонники Бога и Отца нашего Господа Иисуса Христа (1 Петра 1:3), которые переживут великую скорбь во плоти (Откровение 7:9,14; Матфея 24:21,22) и те, кто воскреснет, благодаря жертве Христа (Иоанна 5:25; Деяния 24:15).
|Катенька|
Без жертвы Иисуса Христа нет основания для воскресения.

Человек умер, освободился от греха, но он теперь мертв. Всё. Без жертвы Христа он так и останется мертвым.

Христос умер за него. Теперь у Бога есть основание для взвращения ему жизни.
Я как один из последователей учения Иисуса Христа скажу, что тот кто принимает Его в свое сердце и следует наставлениям Христа, тот и освобождаться от грехов. Смерть же не освобождает от грехов, т. к. после смерти тела физического душа человеческая, которая вечна и бессмертна по своей природе и является частичкой Всевышнего, как капля в океане, попадает в Ад или в Рай, если при жизни вела благочестивую жизнь.
Иисус дал искупление за первородный грех Адама. Когда Адам согтешил он потерял свою совершенную жизнь (Рим. 5:12). Божый принцып
равноценноти (Второзаконие19:21) требовал отдать в замен таку же совершенную жизнь. Жизни любого человека было недостаточо (Пс. 48:8,9).Поетому Бог послал, из любви к людям, свего любимого сына (Иоан3:16) , чтобы дать искупление. Иисус не унаследовал первородный грех (несовершенство) так как его Отцом стал Сам Бог (Лук. 1:34,35). И теперь на основании жертвы Иисуса Бог прощает грехи людям (Рим. 5:19 ; 1Кор. 15:21,22).
Только смерть СО ХРИСТОМ, освобождает человека от греха !!!Т. е. человеку, ещё при жизни имеющему в своём сердце Святого Духа, после смерти, прощаются все его не отмоленные грехи (если таковые ещё остались) !!!