Религия, вера
В мире войны, болезни, смерть, алочность, лицимерие---в чём же смысл жертвы Иисуса Христа
В том, что её не было.
Смысл жертвы Христа в том, чтобы ты имела возможность тупо долбить одну и ту же тему на разные лады, не неся за это ответственности перед людьми.
Как мог один человек, своей смертью све грехи человеческие искупить!?!?
Это уже люди придумали... а не на самом деле было...
Там какое-то мошенничество. Он ведь ожил! Значит речь идёт о хитрой манипуляции, а не о жертве.
Мы требуем это исправить!
Каждый новорожденный это потенциальный грешник. Они приходят в этот мир и пробуют на вкус добро и зло. Поэтому какой смысл преобразовывать мир в рай если следующий новорожденный опять его испортит.
в направлении развития цивилизации.
ты не представляешь, как вы его за
"Смысл" его смерти - был повторить путь воскресших на третий день более ранних богов человечества - кришны, митры, хора, аттиса, диониса.. и прочих. ))
приобритение чистой совести и возможность иметь отношения с Богом
Правовой принцып амнистировать грешников.
Смысл в надежде на другую жизнь.
хотел он стать царём - невышло
Первый смысл: показать, что смерти нет, что надо думать о душе. Второй смысл: Христос стал Всемогущим царем без армии и не убив никого! Этим он вразумил Наполеона, который имел армию и не смог ничего завоевать. Он еще не умер, а все уже забыли про него. Христос до сих пор жив и царствует!