Религия, вера

В чем заключалась жертва Христа, ради кого или за кого Он все же умер?

И что это дало сегодня народу? Например, на Руси уже давно князь Владимир принял Христианство и с тех пор, получается, мы христианская страна. А это значит, мы должны не просто исполнять внешнюю сторону христианскй жизни, но и следовать ее внутреннему моральному принципу. Кто сегодня живет по христианским заповедям, молодежь? Так они убивают животных, кадечят их, поджигают в парках на скамейках бомжей, творят такое, что творили фашисты во времена Третьего Рейха на оккупированных территориях. Сейчас 21 век, выходит возрождаются не христианские заповеди и их мораль, а профашистская идеология. Так выходит, ради них тоже умирал Христос?
А*
Анна ***
Показать . что бы не делалось для людей они неблагодарные и делают плохо тому. кто их спасает от нищеты. болезней и т. д. Вселенная справедлива . несправедливы люди. поступая так . как скажет пастух. так . как выгодно ему. они стадо.
Евгений Фильшин
Лучший ответ
Вика Хм..да пол востока нищие и куча больных...
Внедрение чуждой идеологии всему миру..
Ви
Вика
Судя по логике христиан, Иисус умер за твои грехи. Отсюда можно сделать логичный вывод: если ты не грешишь - Иисус умер зря.
Анна *** Да, если я не грешу, да еще хуже, живу праведно, то этим я показываю его жертвенность напрасно.
Ради Спасение тех, которые не убивают животных, не калечят их, не поджигают в парках на скамейках бомжей, не творят такое, что творили фашисты во времена Третьего Рейха на оккупированных территориях...
За кого умер Джордано Бруно? Выходит что все они умирали за Бога!!!
То, что страна формально христианская, еще не о чем не говорит. Благодаря жертве Христа человек может в будущем избавится от первородного греха и его последствий- болезней и смерти. Ясное дело, эту жертву поймут и оценят небольшое количество людей . Это как во дни Потопа- знали все, а меры приняли только 8 человек. Но это не значит, что ковчег построили напрасно.
Анна *** Немного другой вопрос, значит вы говорите, что спаслись 8 человек, а знали все. Непохоже ли это на наши дни, все знают о грядущих катаклизмах, о смене полюсов, о том, что мир изменится, но никто к этому никак не готовится, ни внутренне, ни внешне.
помог ученикам очиститься.
Иисус пришел на Землю ради того, чтобы помочь людям найти Отца Небесного. Он пытался говорить им об Отце, но лишь немногие смогли понимать Его слова, да и те воспринимали лишь отчасти. Тогда Иисус пошел на великое самопожертвование: Он добровольно предал Себя на мучительную смерть через распятие - чтобы память о том, что Он говорил, не исчезла, а послужила последующим поколениям людей. Он принес Себя в жертву людям /а вовсе не Богу, как фантазировали некоторые апостолы/, Он очень сильно их любил и отдал всего Себя, чтобы помочь им. Но при этом Он подразделял людей на следующие группы: Первая - "свиньи" и "псы", пред которыми нет смысла разбрасывать жемчуг духовных знаний, ибо они тот жемчуг растопчут ногами, а затем растерзают и вас /Мф 7:6/. Вторая - лицемеры-"волки" /Мф 10:16; 23:13-35/. Третья - те немногие, кто действительно способны принимать высшие знания. Об этом Он говорил без ненависти к "псам", "свиньям" и "волкам". Он понимал, что они - всего лишь неразумные дети, если смотреть на их возраст с точки зрения эволюции их душ; и они "не знают, что делают", даже распиная Его /Лк 23:34/.

Россия гибнет. Каждый год её население уменьшается на 750.000 человек. Причём это - с учётом притока в страну беженцев из бывших колоний.
Рождаемость сократилась в 2 раза по сравнению с "застойным" этапом исторического развития.
Корень всех проблем России - в отсутствии понимания людьми смысла своих жизней.

В десятилетия "коммунистического" правления о смысле жизни у нас говорить вообще не было принято: ведь этот вопрос имеет только философско-религиозное разрешение, другого быть не может. А религиозная философия в стране была под запретом. Не было и фундаментальной психологии: ведь психология ("наука о душе") - тоже неизбежно религиозна.
В последние же годы Российской истории наши президенты Горбачев и Ельцин - опять же вследствие их полной философской неосведомлённости - благословили снова всучивать населению "сказки для дураков".
А правильнее будет сказать: Бог - это вовсе не летающие человечки и птичка-голубь, а Вселенское Сознание - Бесконечное по размерам и Вечное. И что люди (как мужчины, так и женщины) - это вовсе не тела, а души, сознания, воплощённые или не воплощённые в данное время в физические тела.
Они не углядели, что сегодняшняя "религия" скорее отталкивает от себя молодые свежие умы. А оттолкнув, не дав хоть сколько-нибудь разумного объяснения того, зачем мы оказались на Земле и что нам надо здесь делать, она как раз и ввергает молодёжь в пучину отчаяния, ведущего к наркоманиям, самоубийствам, преступлениям.. .
Итак, нам следует научиться отличать истинное Учение действительно существующего Бога - от глупых сказок и искажений этого Учения. И только тогда удастся разумно объяснить и детям, и всем - в чём состоит смысл наших жизней.

Для тех кто не знает: В чём смысл жизни человека, включая каждого из нас?
Это — вовсе не «псевдовопрос» , то есть, вопрос, заведомо не имеющий ответа, — как когда-то сформулировали некоторые философы-материалисты!
Нет: на этот вопрос есть исчерпывающий ответ — с позиций современной биологической науки: науки о ЖИЗНИ.
На человеческой стадии развития — после многих успешных жизней в человеческих телах — каждая такая энергетическая единица (единица сознания, душа) , получает возможность влиться в Творца, пополнив, обогатив Его собою. В этом Его жизнь, Его Эволюция.
Таким образом, смысл жизни человека состоит в осознанном совершенствовании себя (как сознания, души) по качественным и количественному параметрам — с целью достижения Божественности и Слияния с Творцом.

Его Замысел состоит в том, чтобы мы развивали в себе качества, необходимые Ему в Его личной Эволюции. Ведь мы не самосущи, мы существуем не ради самих себя. А ради Него. И наша единственная возможность жить в счастье, а не в боли - это не отклоняться от Пути взращивания в себе Божественных качеств, которыми мы можем обогатить Его, с которыми Он примет нас в Себя.
Емерих Федак
Анна *** В этом так много надуманного и придуманного в честь и хвалу, толи Иисусу ,толи автору этих строк.
Подумайте, люди.. . А когда Славяне и Русь начали вести войны? А? ! Когда начали оправдываться в летописях? ! Когда стали убивать?
После крещения!

Людям насильно подменили идеалы, сделав из светлого народа, тёмную машину поклонения западу.
Христианство - еврейская религия, их ложь, а НЕ наша исторически.
Мы живём в болоте лжи, не своей жизни, уже сотни лет.. . И стоит ли удивляться, почему так отвратителен этот мир?
Владимир Мутовин Ну да, надо жить в лесу и кланяться колесу.
Всевышний Аллах говорит в Коране: «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).
Рабиев Мурат Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Прежде всего, мы бы хотели поблагодарить вас за оказанное доверие. Надеемся, что нам удастся оправдать ваши ожидания.

Итак, мусульмане верят, что Иисус (мир ему) не был распят на кресте. Аллах спас его и вознес, а на кресте был распят кто-то другой. Иисус (мир ему) вернется до Судного Дня. Но он не придет как пророк с новым откровением от Бога, а будет последователем ислама. Когда он вернется, его миссией будет уничтожение зла и убийство Антихриста, инша Аллах.
иисус в сердце каждого как все светлое и доброе а вывод делает сам человек
Вика Я евреев к себе в сердце не пускал..не обобщайте-дитя инквизиций..