Религия, вера

В чем заключалась жертва Христа?

Он умер за наши грехи но тут вопросы :
1) как он мог умереть за мои грехи если меня тогда небыло?
2)Его смерть не сделала всех безгрешными, разве перестали грешить?
3)Зачем вообще умирать за чьи-то грехи? кому это надо? Если отцу небесному то почему нельзя просто простить? Почему именно убить?
4) Исус явился только израильтянам а что делать тем кому он не являлся (буддисты, кришнаиты)?
5) Почему Исус зная что его убьют добровольно ишел на крест? он сам молил-отче по милости твоей на минует меня чаша сия... Почему он не смог сбежать или отказатся?
6) Исуса крестили то зачем теперь все Христиане делают крещение у воде типа грехи смывают-грех это то что в душе в человека а не тело помыть...?
Мне скажут-читай библию там все написано.. НЕ НАПИСАНО ТАМ ТАКОГО
Askar Nurmatov
Askar Nurmatov
30 053
кто принимает Иисуса и верит в него за того грехи он и умер.
ЖЯ
Женя Я
10 277
Лучший ответ
Kamran Ibragimov А можно было вовсе не вдаваться в библейскую чушь и жить без грехов счастливой жизнью
Не было такого мероприятия .
Askar Nurmatov а о чем нам говорят 2000 лет?
Нет, он умер за тысячи детей, принесенных богом в жертву самому себе в честь рождения Иисуса.
У иудеев был такой обычай: если в семье рождался ребенок, то отец убивал жертвенное животное и сжигал его, это считалось жертвой или платой богу за пополнение потомства.
Яхве тоже решил выпендриться в честь рождения Иисуса таким же образом, но поскольку верховному божеству приносить самому себе какую то скотину некомильфо и западло, то он надоумил царя Ирода в честь такого праздника перерезать всех еврейских детей мужского пола до определенного возраста (младенцев) в своём царстве.
Ирод так и поступил. А вот за убитых младенцев вообще то следовало бы бога и Ирода крестовать, но хитрый еврейский бог вышел из положения убив своего сына, вроде как справедливо, но зачем же убивать невинных?
Askar Nurmatov против Бога так не говорите-все-таки ОН вас создал
Серёга Лазаренко Этот чванливый садист-детоубийца, право не смешите меня!))
Ищи Бога.

человек рождается в этот мир без фактического греха. но на нем есть последствия первородного греха- это смерность человека. и его отдаленность от Бога. и с каждым годом человечество все больше отдаляется от Бога.
Иисус принес себя в жертву потому что любой человек совершает грехи и никакими делами он не может пересилить это.. а без крови прощения не бывает.
по закону справедливости мы должны быть наказаны.
Израильтяне это народ через который Бог показал что такое грех, дал закон и примертого что соблюсти его человек не может ( даже простое ругательство сказанное на другого уже грех а любой грех ведет к смерти)
поэтому Иисус родился в израильской семье ( где то все равно надо было) но он явился для всего мира
об этом и пишет библия
Askar Nurmatov без крови прощения не бывает а кому нужна кровь что б простить?
Он пророк рождённый чудесным образом и не более того. Каждый человек, будет сам отвечать за свои грехи и получать награду, за благие дела.
Современые шахиды спокойно идут на более жесткие вещи, нежели невольное распятие.
это как благословить сети чтоб рыбой полны были)
Анна Чугунова
Анна Чугунова
1 233
Привет. Вопрос задавался довольно давно и, возможно я "немного" не во время, однако, на них все ответы есть и вполне логичные, а также основаны как раз на Библии. Если тема для Вас еще актуальна и есть искренний интерес узнать истину по этому поводу, напишите лично, либо тут, как ответ. Буду рад помочь!