Он умер за наши грехи но тут вопросы :
1) как он мог умереть за мои грехи если меня тогда небыло?
2)Его смерть не сделала всех безгрешными, разве перестали грешить?
3)Зачем вообще умирать за чьи-то грехи? кому это надо? Если отцу небесному то почему нельзя просто простить? Почему именно убить?
4) Исус явился только израильтянам а что делать тем кому он не являлся (буддисты, кришнаиты)?
5) Почему Исус зная что его убьют добровольно ишел на крест? он сам молил-отче по милости твоей на минует меня чаша сия... Почему он не смог сбежать или отказатся?
6) Исуса крестили то зачем теперь все Христиане делают крещение у воде типа грехи смывают-грех это то что в душе в человека а не тело помыть...?
Мне скажут-читай библию там все написано.. НЕ НАПИСАНО ТАМ ТАКОГО
Религия, вера
В чем заключалась жертва Христа?
кто принимает Иисуса и верит в него за того грехи он и умер.
Kamran Ibragimov
А можно было вовсе не вдаваться в библейскую чушь и жить без грехов счастливой жизнью
Не было такого мероприятия .
Askar Nurmatov
а о чем нам говорят 2000 лет?
Нет, он умер за тысячи детей, принесенных богом в жертву самому себе в честь рождения Иисуса.
У иудеев был такой обычай: если в семье рождался ребенок, то отец убивал жертвенное животное и сжигал его, это считалось жертвой или платой богу за пополнение потомства.
Яхве тоже решил выпендриться в честь рождения Иисуса таким же образом, но поскольку верховному божеству приносить самому себе какую то скотину некомильфо и западло, то он надоумил царя Ирода в честь такого праздника перерезать всех еврейских детей мужского пола до определенного возраста (младенцев) в своём царстве.
Ирод так и поступил. А вот за убитых младенцев вообще то следовало бы бога и Ирода крестовать, но хитрый еврейский бог вышел из положения убив своего сына, вроде как справедливо, но зачем же убивать невинных?
Askar Nurmatov
против Бога так не говорите-все-таки ОН вас создал
Серёга Лазаренко
Этот чванливый садист-детоубийца, право не смешите меня!))
Ищи Бога.

человек рождается в этот мир без фактического греха. но на нем есть последствия первородного греха- это смерность человека. и его отдаленность от Бога. и с каждым годом человечество все больше отдаляется от Бога.
Иисус принес себя в жертву потому что любой человек совершает грехи и никакими делами он не может пересилить это.. а без крови прощения не бывает.
по закону справедливости мы должны быть наказаны.
Израильтяне это народ через который Бог показал что такое грех, дал закон и примертого что соблюсти его человек не может ( даже простое ругательство сказанное на другого уже грех а любой грех ведет к смерти)
поэтому Иисус родился в израильской семье ( где то все равно надо было) но он явился для всего мира
об этом и пишет библия
Askar Nurmatov
без крови прощения не бывает а кому нужна кровь что б простить?
Он пророк рождённый чудесным образом и не более того. Каждый человек, будет сам отвечать за свои грехи и получать награду, за благие дела.
Современые шахиды спокойно идут на более жесткие вещи, нежели невольное распятие.
это как благословить сети чтоб рыбой полны были)
Привет. Вопрос задавался довольно давно и, возможно я "немного" не во время, однако, на них все ответы есть и вполне логичные, а также основаны как раз на Библии. Если тема для Вас еще актуальна и есть искренний интерес узнать истину по этому поводу, напишите лично, либо тут, как ответ. Буду рад помочь!