Религия, вера
Жертва Христа не кажется ли вам абсурдной?
Христиане настаивают, что Христос - не просто учитель и сын божий, а сам Бог и есть. Получается, что Христос принес в жертву самого себя самому себе. Причем заранее зная, что после смерти воскреснет и будет ему царствие небесное. В чем же тогда жертва, если он точно заранее знал, что ничего не теряет, а совсем наоборот?
Любая религия, учения — это умышленный развод лохов хитрецами.
Человеческая логика сильно отличается от божественной.. . не парься....)))
Нет, не кажется. Но с точки зрения, трактования, их как минимум три, её надо объяснять людям и в первую очередь растолковывать психологам.
перед смертью он страдал.
Вам ли о том рассуждать ?
жертва в том, что Бог для человека уничижил Самого СЕбя, чтоб спасти человека от погибели.
Бог не позволил бы ему страдать.
Все так просто... .
1) За все надо платить: если Вы с этим не согласны - говорить не о чем) .
2) Христос Бог и человек - распяли человека безвинного за виновных, т. к. не один из смертных не смог бы выполнить обета. Это еще как-то можно понять.
3) Другого способа искупления нет (он же не католик брать индульгенцию деньгами или натурой) .
4) НИКТО из живших или живущих не в силах понять того смысла, что было совершено на Голгофе (мистики, экстрасенсы, богословы только пытаются своим умишком дойти до духовных законов, которые не все нам открыты) .
5) Кровью смывается грех или действие обета (именно на крови дают обеты: братаются, клянутся в ч-либо.. )
6) Только внешне люди видят то, чего не понимают - абсурдным (напр. соль под дверью - фигня какая - надо выбросить, а потом не знают от чего болеют) .
7) Бог - это любовь и ничего вредного от НЕГО нам нет.
Умный поймет.
что бы бараны тупые быстрее соображали что смерти никакой нет.... есть реинкарнация в ад, а есть вечная жизнь не в аду на земле а в царстве небесном на высоте 6.7 км.
Тут, похоже, жертва в том плане, что Отец отправил на Землю, в этот ад и мучения, своего Сына единородного и вот он страдал вместе с людьми столько лет, хотя мог балдеть там у себя на Небесах, а он страдал в физическом теле, учил людей как прожить на Земле, а его не понимали, гнали, унижали и т. д. А, то что его распяли - это всё по воле Отца - тут жертвы нет, здесь уход и всё...
1. Нет.
2. Оспаривать это - неверие Ему -
... Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. ..1Ин. 5. 10...
2. Оспаривать это - неверие Ему -
В некоем абстрактном городишке жило мирское население. Мужская часть этого населения либо брилась, либо носила бороды. И жил в городе один единственный брадобрей, который БРИЛ ВСЕХ, КТО НЕ БРЕЕТСЯ САМ. Ответьте на вопрос: кто же брил брадобрея?
Это пример нашей житейской человеческой логики и того, к чему она приводит. А Вы пытаетесь с лёту походя судить о Высшей логике, неизвестной человеку.
Причём казнь на кресте не может рассматриваться как ийдейское кошерное человеческое жертвоприношение. Сначала первосвященник должен был его зарезать, выпустить кровь, а затем сжечь на жертвеннике под молитвенные сопровождения.
Вот и я о том же. Цена такой жертве меньше копекйки
Совершенно с вами согласен в том, что такое понимание жертвы Христовой - полный бред. Однако есть и другое понимание.
Вот как понимает жертву Христа Православие (правда я скажу своими словами) :
"Умилостивительная жертва", "выкуп", "цена" и прочее - все это очень фигурально. На самом деле формально никакой жертвы не было, никакую справедливость не удовлетворяли и ни у кого ничего не выкупали. Просто Бог стал человеком для того, чтоб исцелить человеческую природу. Адам через непослушание и фактически восстание против Бога человеческую природу повредил, а Бог, приняв на себя поврежденную природу, через послушание Отцу Своему ее исцелил в муках на кресте. В этом смысле и нужно понимать слова про жертву и искупление. Воскресение Христа стало свидетельством того, что исцеление природы совершилось, ибо изначально в природе человека смерти не было; она вошла в нашу природу вместе с грехом. Поэтому апостол Павел и говорил, что если Христос не воскрес, то напрасна вера ваша и проповедь наша.
А шо ты хочишь? - он жа еврей! :-)
ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9о грехе, что не веруют в Меня; 10о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11о суде же, что князь мира сего осужден.
князь мира сего осужден.
осталось привести приговор в исполнение
князь мира сего осужден.
осталось привести приговор в исполнение
Вполне логичной, дурил мозги людям, вот и поплатился (но наказали строго) . Сейчас таких ХРИСТОВ на каждом шагу, только за свой п. . здежь еще и деньги берут а потом на мерсесах катаются, и смеются над вами.