Христос погиб в мучениях, но приобрёл славу героя и спасителя после жизни, Иуда же принес в жертву единственное что может стать бессмертным в этом мире-своё имя. Предатель-вот его клеймо на века, его презирают. Но не будь Иуды, разве исполнился бы замысел бога?
Иуда Искариот принёс ещё бОльшую жертву....
Религия, вера
Почему все признают жертву Христа, но никто не признаёт жертву Иуды Искариота?
Я вообще жертв не признаю.
Не будь Гитлера, разве мы могли радоваться дню победы?
Христос искупил грех мира, а Иуда ели за свои грехи отвечал (куда еще за грехи других).
Во-первых, НЕ ВСЕ.
Во-вторых - читайте пункт первый.
она бессмысленна
Да замысел Бога! Нам показали; что такое хорошо, а что такое плохо!!!
Что бы понять это нужно думать, а думать нас отучают.
Читайте ЕВАНГЕЛИЕ от ИУДЫ, она раскрывает эту тайну.
Да, и его жертва не больше, каждый несёт свой крест...
Я признаю. . Иуда один предав Иисуса, вполне возможно, спас от акта предательства Иисуса остальных Пророков...) ) А то если б все дриснули при появлении римлян, кто б тогда дальше нес в массы христианство?..) ) Герой!. . да и пример в истории нужен отрицательный - так что со всех сторон Иуда хорош!..))
ну что вы! ! я признаю!! ! У Борхеса вообще Иуда молодец !! почитайте 3 версии предательства Иуды
если б не было бы Иуды, был бы другой человек. На тайной вечере Иисус сказал : "Среди вас есть тот кто предаст меня". Иуда тоже такм был и всё это слышал. Через это Бог тоже показал, что это был выбор Иуды. Он сделал его.
Главный грех Иуды не в том, что он Христа предал, а в том, что он не пошел к распятию просить прощения. Ибо он не верил, что Христос всемилостивый. Поэтому он пошел и убил себя.