Религия, вера

Почему жертва Христа заменила все жертвы животных и теперь не нужно приносить жертвы животных

(каждая жертва- это прощенный грех), а только верить в Христа?
Виолетта Тен
Вы ставите реальное положение вещей с ног на голову.

Дело в ином.

Бог пообещал ещё Адаму, что придёт Мессия и пострадает за людей.
Так вот животные жертвы это был символ того, что придёт Мессия и пострадает за людей.

То есть не жертва Христа заменила животные жертвы, а животные жертвы были символом того, что придёт Мессия и пострадает за людей.

Вы совершенно неправы, думая, что достаточно верить в Иисуса Христа и все грехи будет прощены.
Апостол пишет: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не
наследуют?" (Кор. 6:9.)
То есть, не раскаявшиеся грешники обречены на погибель.
Екатерина Швецова
Лучший ответ
Виолетта Тен ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ВЕТХИЙ И ЗАВЕТ И ПРАКТИЧЕСКИ ПОДТВЕРДИЛ- НОВЫЙ ЗАВЕТ.
Екатерина Швецова То о чём вы пишете полностью опровергается Библией, как книгами Ветхого Завета, так и книгами Нового Завета.

Дело в ином.

наследуют?" (Кор. 6:9.)
Животных жертвовали Иегове, для укрепления Веры.
Христос - другой.
Gul'zhan Bekmagambetova**
Да ..христианство религия для мясоедов.... *Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Юля Цеськo
Давно уж пора понять что Христос - Солнечный свет и в жертву он никем и никому не приносился !
***malywka ****
Виолетта Тен значит вы умрете в грехах и пойдете в ад.там не будет вашего солнца а тьма.Но это ваш выбор.
Все жертвы животных были должны были научить народ, что они грешны (от Адама) и нуждаются в прощении грехов и в выкупе из рабства греха и смерти. Все жертвоприношения говорили о том, что этим выкупом будет кровь. Мессия должен был стать этой искупительной жертвой, добровольно отдать БЕЗГРЕШНУЮ жизнь. И после его жертвы отпала необходимость в принесениях на жертвенник животных.
«Первосвященник»
В прошлом первосвященниками служили многие люди, однако роль Иисуса как Первосвященника поистине уникальна. Почему? Павел объясняет: «Ему не нужно, как тем первосвященникам, ежедневно приносить жертвы — сначала за свои грехи, а затем за грехи народа (он сделал это раз и навсегда, принеся в жертву самого себя), потому что Закон назначает первосвященниками людей, имеющих слабости, а слово клятвы, пришедшее после Закона, назначает Сына, ставшего совершенным навеки» (Евр. 7:27, 28).
Иисус был совершенным человеком, в точности равным Адаму до согрешения (1 Кор. 15:45). Поэтому Иисус был единственным человеком, который мог принести совершенную, полноценную жертву — какую уже не пришлось бы приносить снова. Когда действовал Моисеев закон, жертвы приносились ежедневно. Однако все эти жертвы и служение священников были лишь тенью того, что предстояло совершить Иисусу (Евр. 8:5; 10:1). Поэтому служение Иисуса в качестве Первосвященника уникально своей действенностью и постоянством.
Кровь Бога -Иисуса Христа вечнодейственна!
Деян. 20:28 Смотрите за собой и за всем стадом, среди которого Святой Дух поместил вас блюстителями пасти церковь Бога, которую Он приобрёл через Свою собственную кровь.
Aburafee Rustamov
Потому что это совершенная жертва. Все атрибуты присутствуют:

1) Агнец непорочный - Христос абсолютно чист, никакого греха
2) Жертва добровольная, Христос сам пошёл на смерть за людей
3) Первосвященник - Христос
4) Храм Божий - Христос

Христос - это и агнец, и первосвященник, и храм Божий. Поэтому это совершенная жертва, в отличие от всех барашков и козлят, которых приносили до Христа. Подробнее - в 9-й главе послания к Евреям.
А Слове Бога говорится: Евреям9:Этот шатёр представляет то, что существует сейчас, и Богу до сих пор приносятся дары и жертвы. Однако они не могут полностью очистить совесть того, кто поклоняется Богу. 10"Всё это требовалось по закону и относилось к телу и должно было оставаться в силе до тех пор, пока не наступило бы время всё исправить. 12,13"Он вошёл в святое место, но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью. Он сделал это всего один раз и приобрёл для нас избавление навсегда. 13 Ведь если кровь козлов и быков и пепел коровы освящают тех, кто осквернён, и делают их чистыми в глазах Бога, 14 то насколько же большей силой обладает кровь Христа, который благодаря действию вечного духа принёс себя Богу как жертву без изъяна! Его кровь очищает нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли служить живому Богу".10:1,2"Закон — это лишь тень будущих благословений, а не сами благословения. Поэтому он с помощью одних и тех же жертв, приносимых из года в год, не может сделать совершенными тех, кто поклоняется Богу. 2 Ведь разве тогда нужно было бы и дальше приносить жертвы? Очистившись один раз, служители Бога больше не испытывали бы вину за грехи. 3 Однако эти жертвы из года в год напоминают людям о грехах, 4 так как кровь быков и козлов не избавляет от грехов.
Виолетта Тен мой капслок не крик, а главная мысль-подчеркивает.Только добавлю-через ЗАКОН КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ОСУЖДАЕТСЯ В ГРЕХАХ.потому что не может исполнить все заповеди,потому приговор ЗАКОНА-СМЕРТЬ ВСЕМ ГРЕШНИКАМ И АД.
Жертва Христа была равноценной, так как Адам согрешил будучи совершенным человеком.
Andrei Beloveshkin
Жизнь Христа не может сравниться с жизнью животными.
Ольга Холина
Виолетта Тен кровь ХРИСТА превосходнее крови животных потому после крови ХРИСТА-НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ КРОВЬ ЖИВОТНЫХ.
Жертвы животных, кровь тельцов и козлов не могла очистить сердца людей, произвести в них качественные изменения и это была просто тень будущей жертвы Христа... раньше хотя бы так напоминалось людям, что они грешны и нужно исправляться, каждый раз грешили и шли жертву приносили за грех и так постоянно

А вот Иисус внес жертву совершенную и приняв эту жертву, человек может
преобразиться, исправить сердце двоедушное, т. к. Христос удалил завесу, возможно не просто прощение грехов, но и очищение от них с помощью Христа
Кто принял жертву Христа и пошел Его путем, тот не грешит и жертвы больше не нужны в виде козлов
Совершенная жертва- потому что может сделать человека совершенным, подобным Христу
Misha Epifanov
Виолетта Тен ДА,через веру мы соединяемся с ХРИСТОМ,КАК ОДНО ЦЕЛОЕ.
Человеченку вы тоже не приносите, тогда зачем говорить о смысле жертвенности?
Виолетта Тен ЗНАЧИТ ИУДЕИ ПРИНЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖЕРТВУ.ЯЗЫЧНИКИ.
Когда наши прародители согрешили, они потеряли совершенство и стали смертными. Они пострадали за свой грех, мы, их потомки, унаследовали от них грех и смертность. Сработал закон наследственности. Бог захотел освободить потомков, не выходя при этом за рамки своих законов: "По закону почти всё очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения "(Евреям 9:22). Бог дал Израилю законы, благодаря которым они за свои грехи приносили в жертву кровь животных. Практически, животное умирало вместо них. Однако такие жертвы покрывали грехи лишь символически, поскольку животные ниже людей; следовательно, «невозможно, чтобы кровь быков и козлов [действительно] устраняла грехи". Настоящая искупительная жертва - кровь совершенного человека, который, в отличие от Адама, остался бы верным. Только такая жертва могла бы уравновесить чаши весов совершенной справедливости Бога, которая требовала равноценной платы — «душу за душу» (Исх 21:23—25; Вт. 19:21) Таким человеком был Иисус: "Он сделал это раз и навсегда, когда принёс в жертву самого себя (Евр 7:27). С тех пор в жертвах животных необходимости не было.