Религия, вера
Почему жертвы животных в иудейской вере стали предпосылкой, чтобы принести Христа в жертву за грехи,
Которые искупались жертвой животных?
ну ведь сам и ответил. потому что евреи откупались жертвами от Бога. Вот всё сюда и преплили.
Снежана Аврамчик
не приплели а произошла замена животных на Христа и его Жертва легла в БОЖЬЕ СПАСЕНИЕ. что теперь вспоминая жертву Христа- БОГ вам прощает грехи и это не именить.
Не думаю, жертвенных животных приносили в жертву с незапамятных времён,
разными народами и людей тоже ...
Какие могут быть предпосылки если это казнь?
разными народами и людей тоже ...
Жертвы животных пришли в иудаизм из верований. что были до иудаизма. Так что ответ прячется во временах до появления евреев, т. е. до Авраама.
Богу нравятся жертвоприношения.
А уж человеческие - так и вообще!
Снежана Аврамчик
не нравится, но это едиственное спасение от грехов. чтобы получить свободу от них и мир С БОГОМ. произошла замена животных на Христа и его Жертва легла в БОЖЬЕ СПАСЕНИЕ. что теперь вспоминая жертву Христа- БОГ вам прощает грехи и это не именить.
Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы. (Псалтирь 48:8-10)
Жертвы животных искупали грехи людей.
Иисус назван Агнцем Бога. Он стал совершенной жертвой, принесённой раз и навсегда. И после этого жертвы животных не нужны.
Помимо этого Иисус - назначенный Первосвященник.
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!
(Послание к Евреям 9:11-14)
Жертвы животных искупали грехи людей.
(Послание к Евреям 9:11-14)
Снежана Аврамчик
Божий закон твердит и угрожвает расправвой каждому грещеику. кто ствнет защитником людей пеерд законом-есть такой? Кто положит свою жертву на плаху закона?
Дык Изю есчо Абрам пожарить хотел
Лена Калиненко
Они не Изя, он Исаак. Поверь мне это разные имена.
Sergo Cecxladze
Приторговываиш
Изя исчо и Измаил
Дикари.
Соответственно и культовые обряды у дикарей дикарские.
Принести в жертву своему божеству животных и людей.

Снежана Аврамчик
Значит за ваши грехи вас нужно казнить. так требует закон-наказать грешника за грехи. ТОГЛДА ВЫ САМИ ПОНЕСЕТЕ ВСЮ СТРОГОСТЬ ЗАКОНА.
Наверное, когда вы всё-таки поймёте и главное - смиритесь с тем, что иудаизм и христианство не имеют друг к другу ни малейшего отношения, а значит: не надо одну религию измерять другой - вам и вашим единоверцам станет легче жить )))
Возмездие за грех - смерть.. Кровь животных только покрывала грехи. Христос же искупил мир от греха. Слава Богу!
Сенсационный вывод. Лучше бы задался вопросом почему нельзя просто прощать, без всяких убийств и крови, как это Бог требует от человека в своих заповедях.
Просто у людей схожие традиции