Прощение грехов через заместительную жертву Мащиаха?
И сейчас не знают что сделали.
Непорочная жертва Машиаха, больше чем все жертвы чистых животных?
Религия, вера
Получается иудеи не знали что делают когда принесли Машиаха в жертву, за грехи всех людей;
Жертвы животных не есть замена жертве Мессии.
Животные жертвы приносились как символ того, что люди верили в то, что придёт Мессия и спасёт людей.
А знали не знали это иной вопрос. Главное, что Иисус Христос пострадал за людей.
Анар Валеева
ты поставил телегу впереди лошади, тянет лошадь. Жертва Машиаха заменила все жертвы животных, превосходным образом. ПОНЯТЬ БОГА иудеям так и не удалось, остались неразумными..
Сергей 66
до времени, времён и полу времени
Им не нравится эта сказка .
Анар Валеева
значит они предали веру отцов.
Balzhan Oteuova
ладно, придумаем другую. специально для ИзБранных
До сих пор нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди, так какой смысл Каких-то Разных Жертв, если после этого ничего не изменяется к лучшему?
Чтобы не грешить и не нарушать Законы Божьи,
не нарушать Заповеди,
то для этого нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения.
Создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения= это есть Спасти Человечество от Нищеты и от Нарушений Заповедей,
потому что будет возможность жить счастливо по трезвому с настоящим вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и мирно, честно, законно трудиться по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, а не нарушать Законы Божьи, не нарушать Заповеди.
не нарушать Заповеди,
Анар Валеева
значит вы также не поняли замысел БОГА, ведь Он высший разум а вы примитивные люди. Это не оскорбление, а сущая правда.
не ведали что Творят
Что значит "не знали что делают"? Oни что, не знали, что они убивают человека незаконно? знали
Анар Валеева
Они убивали но не ведали что таким образом они приносят Его в жертву. так как ТАНАХ говорил о Машиахе в разных ипостасях и одна из них-СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ОТ СВОИХ. Они очень невнимательно читали свои священные ПИСАНИЯ.
Сергей 66
или не должна точнее
Все они прекрасно знали и понимали. Обвиняли Иисуса первосвященники и книжники, а они каждую букву в Писании изучили с иудейской дотошностью. И первосвященник Кайафа надоумил иудеев что лучше одному человеку умереть за народ. Должны были сбыться их иудейские пророчества, поэтому они кричали "Кровь его на нас и на наших детях". Сами же убивать Иисуса не хотели, решили сделать это руками римлян. А римские воины Иисуса не знали, но издевались над ним, надели ему на голову терновый венок, одели в багряницу, становились перед ним на колени, кланялись и говорили "Радуйся, Царь иудейский!" и били палками по голове и плевали на него.
Люди и сейчас не знают, что творят. Для них приношение жертвы это игра. Им сказали, что у них грех, они и поверили этому. Им сказали, отдай последнее и у тебя прибудется, им сказали зарежь животное и отдай храму и спасешься, они и делают то, что сказано.
-А зачем это надо?
-Потому что спасешься.
-Какой механизм действия?
-Потому что это выкуп богу.
-А надо ли это богу?
-Нет, но Бог хочет жертву.
- А человек хочет эту жертву?
-Нет, не хочет но надо.
-Человек же хочет спастись?
-Хочет. Сказали же - спасешься. Ну вот и убивают ради спасения. На этом уровне и есть обсуждение. А зачем, почему, как это работает не дано понять.
-Так ведь те, вершители судеб, они что ли понимают?
- Они же пошли дальше. Чем больше жертва, тем больше спасения. Чем больше убьешь, тем больше спасешься, ну и спасутся... те, которых убили. Жертвы были не напрасно.
-Что там надо убить, чтоб спастись?
-ВСЕХ!!! Ну что Вы, как можно, мы же не убиваем, мы отдаем богу, мы жертвуем. Как можно, это не убийство, это частичка души человека отданная богу. Ну ладно, вся душа... все души.
-Сначала это частичка тела отрезается у младенца богу? Это и есть жертва плоти?
-Да нихрена Вы не понимаете балбесы, это жертва!!!
-Потом кусок хлеба голодному.... богу.
-Ну ты козёл!!! Священники будут есть вместо бога. Они вместо него голодные. Ты мерзкий язычник. Жертва являлась важнейшей формой богообщения не только у евреев, но и у всех народов древности. Почему Господь не назначил для Израиля особой, духовной формы богослужения, но разрешил жертвоприношения, тем более что внешне жертвенный кодекс израильтян имел сходство с языческими жертвоприношениями? Святые отцы, отвечая на этот вопрос, указывают на то, что религиозное сознание израильтян было слишком грубым и привязанным к материальным формам богослужения, и показательным в этом отношении стало изготовление золотого тельца (Исх. 32). Это мерзкий обряд язычников. Толи дело сейчас, и золото цело и поесть богу можно... когда быка завалят... ой, пожертвуют. Жертва богу, бык священству. Всё миленько, с кровью, по христиански. Пророки ясно говорят о том, что Бог не нуждается в жертвах и тем более не питается ими (Пс. 49,13; Ис. 1,11 и др.). Жертвоприношения приобретают исключительно духовный смысл, интерпретируются в свете ветхозаветных представлений о святости и становятся средствами осознания греха перед Богом, скорби о нарушении Завета и очищения от нравственной и ритуальной скверны. Но главное это происходит, если убьешь кого-нибудь... с кровью, ой пардон, зарэжэшь, ой, пожертвуешь. Это теперь так называется.
-Глобалисты пошли дальше. Что там сын человеческий. Весь народ как один, нет лучше все народы как один. А кто останется, тот уж точно спасется. Вот это жертва. И пошло стадо на убой, под нож. Не зря же чумку придумали. Жижей спасают, так за одно и крестят жижей и причищают и.. что там ещё делают перед смертью? Ибо не ведают что творят.
-А кто не ведает? Кто на убой идет или эти священники, для которых убийство это жертва? Или бараны, которые подставляются под смертельную жижу? Ну бараны то точно не ведают что творят, они же жертва.
-Слово жертва (евр. «корван») – общее обозначение приношений и даров, которые народ мог приносить Богу. Термин «корван» происходит от глагола «карав», что означает «приближаться», т. е. жертва воспринималась как средство приближения к Богу. Что ты стонешь? Тебя замочат... в жиже и пойдёшь к богу мелкими шажками.
-А может как раньше ну там голубя, корову, овцу, козу?
-Ты блин, овца, дохтур сказал в морг, значит в морг!!! Жертва... блин.
-А зачем это надо?
-Потому что спасешься.
-Какой механизм действия?
-Потому что это выкуп богу.
-А надо ли это богу?
-Нет, но Бог хочет жертву.
- А человек хочет эту жертву?
-Нет, не хочет но надо.
-Человек же хочет спастись?
-Что там надо убить, чтоб спастись?
-Потом кусок хлеба голодному.... богу.