Религия, вера

Что означает: Иисус принес Себя в жертву за грехи людей.

Роман Шатов
Нечего это не означает. Если подумать звучит глупо, зачем богу для того чтоб простить людей надо приносить в жертву своего сына? Можно просто простить. А теперь вообще не понятно в библии нечего не сказано про то что у бога был сын, а если даже и был у бога сын значит должна быть и жена, но про это тоже нечего не сказано. Не понятно.
Игорь Лосев
Лучший ответ
Алина Ахметова Просто простить несправедливо. Справедливость требует наказания грешника. Поэтому Бог все воздаяние за нарушение Его Закона взял на Себя, Сам заплатил по нашим счетам, чтобы иметь возможность просто простить приходящих к Нему.
Если он искупил грехи людей на кресте, то какого рожна воскресать и судить опять людей, за что? извлекать души из рая и ада и судить на Страшном Суде - абсурд и нелепость неграмотных святош....
Алина Ахметова Искупление - это обьективная реальность, чтобы она стала вашей субьективной реальностью, вам нужно осуществить свою свободу выбора - принять Эту Жертву верою или отвергнуть ее.
Те, кто верою принимают - они на Суд не приходят, так как на Этом Суде вместо них Христос Ходатай: "за грехи этого человека Я заплатил Свой кровью, он искуплен" - этот Суд идет сейчас. Когда он закончится - Христос вернется забрать тех, кто принял Его план спасения, воскресит умерших верующих. А потом будет над нечестивыми, которые отвергли Его, искупленные будут судить их, следственный суд рассмотрит жизнь каждого, а когда закончится следственный - будет воскресение нечестивые на Высший Суд и тогда и они увидят свою жизнь в свете славы Божьей и выслушают приговор и пред лицом очевидного признают праведность судов. но будет поздно.
"юродством проповеди спасти верующих" - вот основа
Любой человек имеет свой запас ,,положительной энергии, , У каждого она разная и её количество разное. Так же человек накапливает, в течение жизни, негативную энергию. Негатив,, старит, , человека и тормозит его. Есть закон- если негатив расположить рядом с большим количеством ,,положительной энергии, , то он разрядиться. Это закон сообщающихся сосудов.
Иисус обладал колоссальным потенциалом позитива. И с ним произошло то, что и должно было произойти. В него разрядился наш мир. Это и была его жертва. Грехи как раз и являются ,, негативом ,,Так что человечество действительно ему обязано. Он продлил его существование на какое то время.
Sasha Kozlov
Бог-Творец и Бог-Искупление равны, если они не равны, то не было Жертвы Христовой.
Бог-Творец это Бог, сотворивший человека и попустивший возможность ему согрешить, сьев плод от дерева добра и зла.
Бог-Искупление это Иисус Христос, который добровольно отдал свою жизнь за людей, тем самым искупил тот грех.
Если нет первого греха, то человеку остаётся уверовать в Бога и принять Его Жертву за нас.. .
Или не принять - тем самым отвернутся от Бога.
Mirza_949494
Роман Шатов т.е. бог творец подстроил грех, а потом на этом затюкал свое создание??
По закону люди должны умереть за свои грехи. Потому Богу либо пойти против собственного закона - простить людей просто так. Либо заплатить за них Самому. Он заплатил. И теперь любой кто захочет принять эту плату будет спасен.
Евгений Пупкин
Роман Шатов какие грехи? А если я не хочу совершать грехи, буду жить вечно??
это означает. что за все твои грехи Иисус уже принял полностью наказание - умер второй смертью, чтобы тебе ей не умереть, а воскреснуть и жить вечно. Потому что любит тебя Бог. А тебе только поверить и полюбить в ответ Полюбившего тебя.
Роман Шатов какие мои грехи?? Блин невкатываю. Христианин грешен по рождению - опустили в купель, стал грешен?
Он умер раньше чем я родился.
Т.е. после этого жертвоприношения мне можно делать что захочется?
Если любит, то пусть покажет - возьмет в рай, как только родился, а не всяких чудовищ с огненными мечам ставит.
Что не заметил, не болеем, не мрем, можно делать все что хош, все заранее искуплено
Altunshash Rakhimzhanova
Роман Шатов Чаго. ни слова не понял.
Бред полнейший. Каждый сам отвечает за свои грехи.
Максим Шабаев
То и значит. Безгрешный должен был погибнуть за грехи человечества.
Роман Шатов ребенок безгрешен. Еще теща у меня была безгрешна, умерла от рака.
а что такое грех? когда он появляется. Если деяние сделано с любовью, то это грех?