Религия, вера

Кому Иисус ( мир ему) принёс себя в жертву? За грехи человека перед Кем Иисус (мир ему) принёс себя в жертву?

хороший вопрос. но в сами же себе ответили. и весьма удачно.
Askana Askana
Лучший ответ
Жертва была принесена в духовном храме Бога. После воскресения, войдя в Святое святых этого духовного небесного храма Иисус передал Богу цену своей человеческой жизни. Благодаря этому стало возможным :

1 Иоан. 2:2: «Он [Иисус Христос] — жертва умилостивления за наши грехи [грехи апостола Иоанна и других помазанных духом христиан] , и не только за наши, но и за грехи всего мира [остальных людей, тех, кому дарована надежда жить вечно на земле]» .

Иоан. 10:16: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух» . (Когда остаток «малого стада» наследников Царства еще находится на земле, Иисус Христос с любовью берет под свою опеку «других овец» . Поэтому о «других овцах» и наследниках Царства говорится как об «одном стаде» . Благодаря жертве Христа на «малое стадо» изливаются различные благословения, многие из которых получают и «другие овцы» . Однако в конце эти две группы ожидает разная награда. )

Отк. 7:9, 14: «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков.. . „Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка“». (Как видно, члены великого множества будут жить в то время, когда начнется великое бедствие. Они чисты в глазах Бога, так как проявляют веру в выкуп. Поэтому Бог считает их праведными и достойными пережить великое бедствие и остаться жить на земле. )
Он взял все грехи человечества на себя. Для того, чтобы могли покаяться и прощались бы нам наши грехи.
.... .... А разве Творец Земли и Небес не ог простить нас без этой жертвы? обязательно ли нужна была подобная смерть?
Чего-то Вы не того начитались
.... .... Почему?
В жертву Богу - Отцу Своему, за грехи всего человечества!
"Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление" (Евреям 9:11,12).
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(Иоанна 3:16).
Жертва была пренесена Богу за грехи человечества.
С*
Сергей ***
Иисус взял на себя грехи людей перед Богом.
Serikhan Ryspaew
.... .... То есть, ежели по-простому, то всё-таки Себя - Себе - за грехи перед Собой?
Ну не знаю, мне кажется Он спас и до сих пор спасает людей от ложного чувства вины за свои грехи. Он очень мудро поступил, с одной стороны он не отрицает что типа люди грешники и им нужно исправляться, но при этом сделал так, что бы люди не винили тупо себя, а в благодарности перед ним исправлялись. Ну так я думаю)
Антон 1