Религия, вера

Что изменилось в жизни людей, после того как Иисус принес себя в жертву?

Ведь ничего по сути не изменилось, как было в жизни людей зло, ложь и как грешили люди так и грешат, так и осталось по сей день жизнью доказано, получается так, что он принес себя в жертву зря послушал бога и для чего, ведь его поступок все оказался бессмысленным.
Leonid Kvachnin
Да ни чего, крови наверно еще больше пролили на религиозной почве....
Юлия Бочкарева
Лучший ответ
не видит лишь тот кто ничего не знает из истории мира.
Metdiy Diy88
Leonid Kvachnin на мой вопрос так и не ответили
Не было никакого иисуса, это всё выдумки, потому обсуждать нет смысла.
Denis Axmetov
Иисус дал жизнь новому течению - Христианству. Крестовые походы, сжигания на костре, депутаты Милоновы и Поклонские. Деньги и Власть
Ну вот и живите как вам хочется.
Eduard Antipoff
Некоторые стали ходить в церковь и скидываться попам, чтоб отпустил грехи для попадания в рай..
Уничтожение людей предотвратил ценой своей жизни Так как иудеи предали бога и стали сатанистами И дал шанс спастись всем кто захочет спастись, по этому учение бога стали распространять по всей земле а не только у иудеев было
Leonid Kvachnin а как же войны, борьба за власть за первенство в мире, уничтожение людей так и осталось
Вы ищете логику там где ее нет. Религия специально была создана как политический инструмент для оболванивания и управления людьми. И успешно используется до сих пор. Никакой логики в библии нет. Для чего бог уничтожал невинных детей в Египте, если виноваты взрослые? Зачем? Бог убил тысячи просто ни за что. Посадил дерево, которое велел не трогать, а как только кто то сорвал с него плод, ему это не понравилось и он выкинул единственных Адама и Еву из рая. Сам же посадил и велел не срывать с него плоды, у меня логичный вопрос, Бог, просто нах*я? Ты мог создать сотни таких же деревьев и тебе было жалко именно это, всемогущему господу богу жалко яблок с дерева, которых он мог создать миллиарды, это не бог, а дегенерат. Никто не видит всю абсурдность христианства. Религия в которой было разрешено рабство, но запрещена его кража. Смотрим десятую заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его. Там так и написано, это не вранье! И эта религия смеет претендовать на мораль. Но вы только вдумайтесь, кто то написал эту книгу пять тысяч лет назад, потом кто то переписал через две тысячи лет назад, потом кое кто подправил через еще тысячу лет назад всеми священниками и трактуется по разному всеми кому не лень. И эти люди говорят, там все правда, там написана истина, просто у вас мозг маленький чтобы это понять. И все эти люди якобы видели какого то Иисуса, или общались напрямую с богом, никакой достоверности или подтвержденных источников, просто верьте или сгорите в аду.
Земля и люди освятились рождением Богочеловека Иисуса Христа. Бог принял плоть и обжил ее. Человеку дается возможность очиститься от грехов покаянием и наследовать вечную жизнь. Пасха - Иисус Христос умер на кресте и через 3 дня воскрес. *смерть -где твое жало, ад где твоя победа? *.Иисус Христос воскресил уже смердящего 4-дневного Лазаря и другие чудеса. В современное время много исцелений верующие люди получают по молитвам Богу, Богородице и святым. Некоторые иконы мироточат, обладают целебной силой, святые мощи и пояс Богородицы. У нас есть Утешитель, есть Спаситель, помощник в бедах.
Теперь у людей есть возможно жить вечно.
Иван Селиван
На основании вступительной жертвы Иисуса Христа, можем просить о прщеннии грехов, и надежду на вечную жизнь.
Да уж ...кто то когда то сказал что то и через поколение это стало для людей святым ...Иисус как и Аллах как и Будда просто люди с нестандартными взглядами на мир . Первый был добряком уважаемый человек с мечтами о чистоте человеческого обреза жизни, другой психически больным идиотом с нестандартной половой ариентацей а третий был спокойнее и уровновешен словно камень уважая кажды малые жизни что его окружали ...
Все это просто люди и нечего более во круг которых форсировались легенды а после религии .
Если и есть какая-то высшая сила то ей приятней видеть наше развитие и доброту нежели тупое повеновенние и самоограничением и за боязни кары от этой силы