Религия, вера
Иисус принёс себя в ЖЕРТВУ. Иисус - язычник (по сути)?
да мы все язычники
ВАше утверждение - это ересь
Ахметгареева Флюрия
Обоснуйте :-)
Когда это язычники СЕБЯ приносили в жертвы????
Ахметгареева Флюрия
Т.е. христиане себя приносят в жертву, а язычники других.
В этом их отличие?
волну негони - накроет
Иисус вовсе и не жертва, его казнили по существующим тогда Законам. , даже приговор зачитали. Раньше всех так казнили .
Жертву приносили за искупления греха.. . это заповедовал Бог. Иисус принеся за нас себя в жертву совершенную и окончательную положил конец жертвоприношениям...
Ахметгареева Флюрия
А до Иисуса без жертв, ну, никкак низзя было )))
Он не приносил себя в жертву, а выполнил свое предназначение с которым пришел в то тело, в следующий выход в свет на люди, задача будет посложнее и многозначнее для человечества и не настолько исторически сложена ситуационно !!!
Иисус взял на себя все грехи мира! Через дерево в мир людей вошёл грех (яблоко, змей, Ева), а через грех-смерть! Искупление тоже связано с деревом (крест) Сам Бог так хотел спасти людей от греха и ада, что Отдал Своего единственного сына, чтобы верующие в Него не погибли, но имели жизнь вечную!
Ахметгареева Флюрия
Кремлёвский мечтатель!? :-)
Иисус не приносил себя в жертву, это придумали ервеи и сбили вас всех с пути
на жертвоприношениях стоит копирайт истиного Бога. от начала времен они были символами Сына Божьего, который должен был придти и пришел.
по сути ( х у л у ) на Бога не говорите - то что Он сделал далеко от язычества
Ахметгареева Флюрия
Да где уж язычникам за свою идею помирать )))
А язычники приносят себя в жертву?
Ахметгареева Флюрия
http://otvet.mail.ru/comments/answer/187343332/
Роман У
Непротивление злу не есть суицид.
Роман У
Просто Он знал от Бога, когда придет Его время. А суицид - это самовольный уход из жизни. В общем, на эту тему можно долго дискутировать, однако же факт: все мы приносим себя в жертву иногда тому, что считаем важным, а вот как узнать, язычество это или нет....наверное, если в нашей жертве нет корысти, если мы делаем это не для своего блага, то и язычеством это считать вряд ли можно. Наверное, так.
библию нада читать
Ахметгареева Флюрия
а не буковки разглядывать )))
Вечная жизнь говоришь.... удручает!
Ахметгареева Флюрия
С какого перепугу???
Реинкарнация меня не удручает! :-)