Религия, вера

КОМУ!!! Иисус принёс себя в жертву ?

Верьте тем, кто ищет правду; сомневайтесь относительно тех, кто находит ее.
?????????????? ?????????????????
Лучший ответ
Правильнее сказать из-за кого был принесен в жертву.
То, что дух решает кому-то помочь, это для него радость служения.
Но невежды не принимают истину и вместо этого Спасителя убивают.
Не он принес себя в жертву и убил сам себя, а его принесли из-за невежественности людей.
Кирилл Шевчук
Константин Гуманюк Из-за кого он принёс жертву и для чего в принципе объяснено понятно в церковной литературе остаётся понять кому была принесена жертва
богу. а кому еще? мне его жертва не нужна.
Дарья Жукова
Константин Гуманюк Сын принёс себя в жетцу отцу (ну если он един то сам себе )
Шлялся по стране, понимаешь, проповеди читал, смуту сеял, - за то и казнили.
Причем здесь "жертвоприношение"?
Даврон Пулатов
Константин Гуманюк так ведь утверждают что принёс жертву во спасение людей и всё вот мне и интересно кому была предназначена жертва ?
Валера Сметанин ушки демонические на аватаре , настоящая фотография сущности автора
Каждому
Ирина Никишина
Эта жертва не была напрасной. Если читаь ВЗ, то мы поймем, что все творилось во благо
Maxik Krasava
Отцу
Константин Гуманюк Сын принёс себя в жертву отцу (ну если он един то сам себе себя же ) - в чём тогда смысл церемонии сам с собой договорится не смог ?
Людям.
Даша Белоконь
Константин Гуманюк как вы себе это представляете - ведь от людей ничего не зависело зачем им приносить жертву
я спрашивая не ради кого, а кому
Олег Зайцев Т.е. если учесть,что вы заблуждаясь считаете его богом, то получается что якобы бог принёс себя в жертву,стал слабее собственных творений, ещё умер для того чтобы простить людям грехи. Просто нет слов,чтобы сказать,что я думаю про такое измышление. Если учесть,что авторами евангелий были люди с греческим образованием,и,насколько я помню,в древнегреческих мифах богов приковывали цепями,например,прометея за огонь подаренный людям,то неудивительно существование этой "истории".
Из любви к нам более, чем для удовлетворения правде Божией, пострадал Он”. Не Бог враждовал против нас, а мы — против Него. И по-тому еще до жертвы Христа, в Ветхозаветное время сказано: “Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного” (2 Цар. 14, 14).
“Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного” —
Не юридическую или нравственную ответственность за грехи людей перед лицом Отца взял на Себя Христос. Он принял на Себя последствия наших грехов. Ту ауру смерти, которою люди окружили себя, изолировав-шись от Бога, Христос заполнил Собою. Не переставая быть Богом, Он стал человеком. Люди далеко ушли от Бога, невольно пододвинулись к не-бытию — и туда, к той же границе небытия свободно подошел Христос. Не приемля греха, но приемля последствия греха. Как пожарный, бросающий-ся в огонь, не соучаствует в вине поджигателя, но соучаствует в боли тех, кто остался в охваченном огнем здании
Через пролитие крови Он, Его любовь, ищущая людей, получает возможность для входа в мир смерти. Не как Deus ex machina врывается Христос в ад, но Он входит туда, в столицу своего врага, естественным путем — через Свою собственную смерть. Христос мучительно умирает на Кресте не потому, что Он приносит жертву Отцу или диаволу — “Он раскинул руки Свои на кресте, чтобы обнять всю вселенную”. Жертва Христа — это дар Его любви нам, людям. Он дарит нам Себя, Свою Жизнь, полноту Своей Вечности. Мы не смогли принести должный дар Богу. Бог выходит навстречу и дарит нам Себя. Не Свою смерть (“вы¬куп”) принес с Собою Христос, а Свою Жизнь. Он взял на Себя наши немощи и наши болезни, чтобы растворить их в бесконечности Своей Божественной любви.
Православные считают, что Христос пришел, чтобы воскреснуть: Бог “спасает воскресением Иисуса Христа” (1 Петр. 3, 21). Смысл в любви.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан. 15:13)
Проявление любви всегда связано с жертвой, совсем необязательно с крестной, когда человек проявляет, например, милосердие он жертвует своими или деньгами, или временем, или здоровьем или еще чем-то.
Господь дал нам такую заповедь "да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан. 13:34)".
Богу. Это последняя жертва. До этого в жертву приносилось ежедневно бесчисленное множество животных.
Бессмертной Человеческой Душе, чтобы этим донести до нас, что она бессмертна.
Посмотри на Будду, Посмотри на Христа и сделай вывод - кто как кончил )))))))
Маржан Отек
Константин Гуманюк честно не знаю как кончил свои дни Будда
Да вроде как его папа людям его в жертву принес.
Iura Sirghi
Написано: Себе Самому
Nuradil Kekinov
Константин Гуманюк в чём тогда смысл церемонии сам с собой договорится не смог ?
ВЕРЕ в БЕЗСМЕРТИЕ ДУШИ . ОН -"СМЕРТЬЮ - СМЕРТЬ ПОПРАЛ " . Это для людей был отчаенный пример в то, что ТВОРЕЦ - создавший этот МИР вечным и тех, кому этот МИР был дарован, создал вечными в ДУХЕ . Тело - тело, это - одежда для духа, для творчуств в плотном земном мире. И каждый раз приходя в этот мир, мы получаем новую спецодежду для решения конкретной задачи. На прогулке у нас одна одежда в театре- другая, для подводных исследований, для изучения космоса и т. д. - это одежды для тела. Дух получает тело -(свою одежду) после зачатия. Вот для того Христос и принял такую меру утвеждения - своим примером исполнил то, что должен был исполнить. Сценарий бал Ему известен - вспомните НАГОРНУЮ МОЛИТВУ .
Вася Булак
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Если бог триедин, а Иисус является составляющей этого триединства, наверно, жертва была принесена оставшимся двум третям.
Денис Соляник
Смерть пыталась умертвить Жизнь на кресте, но не смогла Её объять и лопнула . (разрушилась) Хотя бы миг смерти Бога-человека сделал человечество бессмертным. Его называют Вторым Адамом . Слава тебе Господи !
Павел Бобылев
Константин Гуманюк сделал человечество бессмертным - вы сами себе верите ???
takie lyudi kak Iisus (proroki) ne tak glupy kak my, tak kak BOG dla prorochistvo vybiraet samogo umnogo i oni nikogda nichego ni delayut radi lyudey oni vsegda vsyo delayut radi TVORTSa, chelovek nichego ne doljan delat chegota radi drugoga cheloveka,duha,jyvotnoga i.t.d (krome BOGa),butti ostorojnym Satana po fsyudu
Константин Гуманюк я с вами не соглашусь человек обязан делать хоть что то для других людей иначе он потерян как человек, а зверь который ни за что не отвечает перед обществом
Тогдашние религиозники устранили конкурента, руками наместника. На всё пошли, что бы остаться у власти. Вот и всё. А другие религиозники, поняли что из этого можно сделать еще круче религию. И предали этому распятию свою религиозную окраску. В итоге -не бывшей религии, ни римской империи. Круто.
Иисус принёс себя в мученники. За людей. Богу . Моё мнение.
всем людям живущим на планете
Константин Гуманюк Лично вам тоже была выписана часть жертвы ?