Религия, вера

Кому Иисус принёс себя в жертву?

Танюшка=)
Нечистому; ибо на Земле полновластный хозяин. И вы все у него как букашки в гербарии.
Зуфар Гайнутдинов
Лучший ответ
Никому не приносил. Это выдумки поповщины.
Андрей Федоров
Анастасия Романовская Как скажешь псих.
Твое мнение очень важно.
Никому! Свет от Солнца не умирал на кресте! Это было просто полное затмение Солнца !
Елена Никитина
Он геройски защищал ччестное имя Бога от вранья обманщиков.
Танюшка=) кому иисус принёс себя в жертву
это враньё
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас с тобой?
7 Иегова позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Что такое выкуп? Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу. Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
10 Как Иегова предоставил выкуп? Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Как мы узнали из предыдущей главы, Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).
11 Но как один человек мог искупить миллионы людей? Вспомни, как люди стали грешными? Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Танюшка=) это не ответ на вопрос