Религия, вера
Иисус принёс себя в жертву? КОМУ?
ага.. в жертву.. я почитала как было с Пантелеимоном... ну даже не знаю.. нормально все прошло у Христа.. только что он Божий Сын... а кому.. говорят.. это надо было для того чтобы он в ад смог зайти и души забрать.. в том числе душу Адама... ну там свои ритуалы.. я их не понимаю..
жертва Христа -это не цель, а действие, пример для тех людей, которые хотят стать христианами, пример жертвенности ради других
Человеку, вам например.
Да небыло никакого Иисуса. Наука подтвердила.
Он сам не ходил на казнь, его туда отвели. Своим поступком он показал людям кто ими управляет, но видимо люди так и не поняли ничего, так и отдают бразды правления тиранам и убийцам.
Отец принес его в жертву.
Сам Иисус этого не хотел.
См. "Моление о чаше".
"Да минует меня чаша сия", просил Отца Иисус.
Сам Иисус этого не хотел.
См. "Моление о чаше".
Иегове, он им смачно похрумкал. А что вылезло на третий день ожило.
Папе своему.
Человечеству. Человечество находится в заложниках у смерти. Продал нас туда Адам. Поэтому, чтоб выкупить нас от смерти нужен был другой, подобный Адаму человек, который отдал бы свое право жить вечно на земле в пользу людей. Таким человеком стал Иисус.
да распяли Иисуса римляне, как и многих других, они же не знали что он был аватар, хотя это ничего бы не изменило .
ну какая нахер жертва? ну просто он чужими руками устроил себе возвращение к папочке.
Цену своей жертвы он представил своему Отцу Иегове Богу, когда поднялся на небо.
Адам мог жить на земле вечно и передать право на вечную жизнь своим потомкам. Но он отказался от этого выбрав путь независимости от Бога и смерть. (Римлянам 5:12).
Иисус получил жизнь от Бога, прожил без грехов, поэтому тоже имел право жить на земле вечно. Но отказался от этого права в пользу тех, кто примет его жертву. Он, говоря юридическим языком, оставил завещание. (Евреям 9:16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя).
Хотите обсудить вопрос подробнее?
Коммунисту
не себя, а временное тело,,, в разных сектах по разному - где отцу, где части себя же и тд,,,
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. (Иоанна 3:16)
Эфесянам глава 5:2 в жертву Богу принес себя.