Религия, вера

Иисус принес себя в жертву распявшись на кресте. а разве принесение жертвы это не удел язычников? выходит Иисус язычник

Исуса Христа уничтожило ЦРУ
***алла ***
Лучший ответ
Иисус Бог, посему на Него никакие ярлыки не навесить
Светлана Фролова А папаша-бох в квадрате?
Он нарушил Закон того времени (по современному 282 статья) и был наказан по Закону тоже, над ним не издевались-это было общей практикой такое наказание. А потом хитрые люди сделали религию-а Христа назначили очередным Богом.
Поспешный вывод.
Anastasiya Leskovskaya
Язычество-это когда Богов просят, что бы они помогли в земных делах. Выходит, что Иисус не язычник.
Иисус - сын божий - так считается в православии
Иисус - мессия, пророк - так считается у мусульман
он принес благую весть о боге о вере о мире и был распят для того чтобы люди перестали верить в многобожие а почитали только одного единого бога.
*** Ольга *** И не только в православии... Католики тоже считают его сыном бога.
Нет, он не язычник. Язычники, кровавых жертв НЕ ПРИНОСИЛИ !
..и что.... вам-то какая разница?
Олег Божко
В иудаизме тоже приносилась кровавая жертва, хоть сам по себе он монотеистичен... раньше и человеческие жертвы приносились, только со времен Авраама в жертву стали приносить исключительно животных. Жертвы приносились во искупление грехов (отпущение) Отсюда и расхожее выражение-"козел отпущения" Христос принес в жертву себя искупая весь род человеческий, и тем самым отменяя иные жертвы, по тому как всяка тварь предназначавшаяся в жертву должна была соответствовать нескольким параметрам указывающим на ее "чистоту",ее тщательно "избирали" для принесения Богу. Значение понятия "святой" как раз и выражает "избранный, посвященный Богу" А кто более свят чем Сын Божий? Таким образом Христос упразднил все кровавые жертвы. В христианстве нет кровавых жертвоприношений.
,
Маруся Климова
А было ли всё это?
Lubov Tyannikova
В Библии по другому написано. Христос принес в жертву не Сам, а евреями руками римлян, и по воле Отца. ЕВРЕИ ПРИНЕСЛИ ЖЕРТВЕННОЕ, РИТУАЛЬНОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ АГНЦА КАК РАНЬШЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПЯТНА И ПОРОКА.
"...Проклят всякий кто будет умертвлен будучи подвешенным на дереве.. . "(Библия...)
А на войне если человек бросился на пулемётный дзот врага, пожертвовав собой ради ближних? Тоже что ли язычник?
Вячеслав Красовицкий нет. тогда он Христос