Религия, вера
А Вам понятен искупительный смысл жертвы Христа?
Я убеждён, что большинство людей этой жертвы не понимает, а просто воспринимает как свершившийся факт, не вникая в случившееся. Начнём с того, что в двух авраамических религиях - Иудаизме и Исламе, практикуются жертвоприношения животных. (Уже вопрос - зачем Творцу приносить в жертву его творения, либо он не Творец?) В Христианстве же таким жертвенным агнцем послужил сам Иисус, искупивший таким образом наши грехи, поэтому там жертвы не приносят. (Опять вопрос - как ни в чём не виновный человек мог искупить чужие грехи?). Согласно христианской доктрине Иисус являлся Сыном Божьим, а Яхве - Господь, это Бог-Отец. Получается, что люди принесли в жертву Богу-Отцу его сына, Бог-Отец принял эту жертву и простил людям все их грехи?! Что же это за Бог такой, принимающий в жертву своих сыновей? Во всей этой концепции явно прослеживается какой-то изъян.
Если вникать в религию, то легко стать атеистом.
Да. А вам?
Ольга Кузнецова
Нет, потому и спрашиваю.
Нельзя было просто простить грехи людям.
Вед Слово бога исходит от Его уст и обязательно должен исполняться, а не валяться под ногами тварей.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Если не искупить, то все погибнут.
И что?
Разве Бог бракодел?
Нет.
Потому и Сын, как Исполнительная власть Бога, добровольно оставил Свое бессмертие и чудом родился от Марии как смертный человек, и исполнил Свой же Закон вместо своих тварей.
Итак, и Закон исполнен и любящие истину твари спасены от Законной неминуемой вечной гибели.
========================
Богу жертвы не нужны.
И Жертва была не Богу, а букву Закона, ради исполнения своего же Закона.
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Если не искупить, то все погибнут.
И что?
Разве Бог бракодел?
Нет.
========================
Богу жертвы не нужны.
а я считаю так что это жестокое жертвоприношение, такое же как у ацтеков,
они наверное то же считали что убивая людей и вырезая им сердца на жертвенном камне они умилостивят богов, избавятся от своих грехов?
а написать-сказать потом можно всё что угодно, труп спорить не может - что он сам пошел на смерть итд.
Конечно. Это очередной выверт жрецов разных конфессий чтобы загнать человека в перхоть позалупную.
Смысл в том, что Он исполнил пророчества. А своей жизнью показал как исполнить учение Бога и что человек получает за это.
Если бы он искупил ваши грехи, то вы бы все были праведниками. А, так как вы христиане, то значит вы грешники и рабы и заблудшие овцы, как он вас называет.
<_Nur-Muh@m@d_> Nurahunov
Христиане это уже искупленные ПРАВЕДНИКИ, в отличие от не покаявшихся грешников!
Дьявол хотел уничтожить человечество, он знает законы Если не остаётся праведный то потоп будет, или города будут уничтожены все при Ное и Лоте Бог своей кровью смыл грехи человечества, приказал что бы распространяли среди других народов учение Бога, потому что евреям Бог больше не доверяет К тому времени когда Христос пришел на землю все раввины были сатанистами уже Такое было ни Моисеи, когда он уходил на долгое время, то евреи тут же когда оставались без присмотра, делали жертвоприношения, идолов из золота делали и им людей приносили
в религии много несуразиц.
Он победой своей, забрал себе все людские пороки, и вся вселенная его возненавидела, и люди предали его мукам посмертным. Быдло не поймёт.
Владимир Угренинов
Какая, нахер. победа? Казнили бродягу, одного из многих. На Аппиевой дороге таких мучеников висели тысячи.
Начал за здравие, а кончил за упокой...) Да, именно так! Бог согласился на ОДНУ Жертву вместо миллиардов! По сути, Бог Сам воплотился в Человека, чтобы смертью человеческой, но святой, плоти искупить грех в плоти Адама. Он умер ОДИН ЗА ВСЕХ! Чтобы мы, верующие в Него, уже не умирали, но получили дар вечной жизни:
1Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Ольга Кузнецова
Как-то это выглядит слишком сложно и надуманно.
Безусловно понятен смысл. Попытаюсь объяснить:
Человек чистый, непогрешимый призывает закон справедливости, он как трезвый на пьяной вечеринке...
А когда ВСЕ грешники, то работает некая "Круговая Порука".
И когда приходит очередной "Иисус",то его жизнь превращают в кошмар, пока он не заработает "Смертный грех" и не будет казнен привселюдно.
Скажу по секрету," христов" ооочень много...
Конечно.
Если ты не ВЕРИШЬ, а точно ЗНАЕШЬ, что оживешь - что ж не помереть?
Да, только никакой продажи не было. Жертва не продаётся и не покупается, а определяет направление развития.
не понятен. только если перевести немного в иное русло. что Христос отрекся от своего тела, отождествившись с ним, ради того, чтоб и другие поняли, что они - не тело.
Понимаю. Эта "жертва" - фантазия сатанистов.
Благодаря этому, мы имеем надежду на вечную жизнь.
Слово Бога гласит: 1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(Первое послание Иоанна 2:1,2) В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(Первое послание Иоанна 4:10)
Еlena Yiarikova
Нет.
Через оправдание лжи - вы имеете оправдание, всякого зла.
Догматичная вера не терпит иноверия и является единственной причиной всякого ЗЛА, между людьми.
Христианство- господствующее ЗЛО, в попытках подкупить Бога, через посредников.
"Во всей этой концепции" вами "явно прослеживается какой-то изъян" потому, что вы эту концепцию пытаетесь усвоить поверхностно, используя ваши светские представления. На самом деле вся эта история с искупительной жертвой началась в ветхие времена с Авраама, от которого собственно и пошел народ израильский, в последствии распявший Христа. Изучите внимательно Ветхий Завет и возможно вам приоткроется смысл. Помогай Господь!
Смешно.
В чём жертва?
Знающие- распяли.
Верующие- боготворят.
Если бы вы хотели ЗНАТЬ, кто такой Иисус на самом деле, то обратно бы его РАСПЯЛИ. ))))
В чём жертва?
Знающие- распяли.
Верующие- боготворят.