Религия, вера
Смысл жертвы Христа, если Божественное не пострадало, а только плоть? В принципе и жертвы то не было.
В христианстве нет никакой логики.. . одна вера :)))
Там идея воскресения была... а умер как и все...
Да и божественного, по сути, тоже...
Это все на что способен хваленый разум?
Ольга Викторовна !
Нет, просто, именно вашему разуму свойствено в сказки верить.
Ольга Викторовна !
Смотря во что верить.
А Вы попробуйте повторить!
Ведь Божественное Ваше, то есть Ваша Душа, так же не пострадает...
Ольга Викторовна !
Всё как бы правильно вы сказали, если бы Иисус не был богом...
принести новую систему ценностей
есть смысл проверить на себе (на веру не принимайте) сегоня (не тяните время) без молитвы (только плоть) воткните в себя что нибудь острое и поверните несколько раз. о результатах сообщите. дерзайте
ересь не порите...
Ольга Викторовна !
Ерунду не говорите...
Ольга Викторовна !
Делайте верующим подобного рода замечания))
Ольга Викторовна !
Какая вы умница =)
Почему плоть? Плоть тоже не пострадала, он ведь воплоти воскрес!))
Ольга Викторовна !
Чё то я об этом не подумал))
Если не признать Иисуса человеком, равныи совершенному Адаму, и отдавшему за нас человеческую жизнь, то получается просто бутафория.
Тело одел, скинул и все.
Мне больше всего тут нравится одна вешь.
Иисус простил перед Иеговой, все грехи людей. Значит, получается так.
Сидит Иегова, наклепал побольше грехов и сщитает их у людей. Но ему наверно стало скучно и придумал он забаву. Пустил своего сына на землю обитованную в Иршалаим, сделал всё что бы его казнили и наступает момент апофиоза. Он смотрит как умирает его сын иполучив с этого наслождение простил грехи людям. Вопрос зачем ему нужна была жервта в роли своего сына, что бы простить свои же подаренные грехи? Ну абсурд же полный!
Самал Мырзабекова
Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках!
Ольга Викторовна !
Тут великий смысл, себя типа убить и при этом не умереть так как он не может это сделать, короче абсурд.
Конечно, если считать Иисуса Богом, то трудно понять, какой смысл был в его жертве. Но, согласно Библии, Иисус - это Сын Бога. Цель его рождения на земле, как совершенного человека - спасти человечество, которое пострадало из-за Адамова греха. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Коринфянам 15:22).
Блин, ну и каша у Вас в башке: -)
Во Христе две природы Божественная и человеческая. Они есть нераздельны, неразлучны.
Ольга Викторовна !
Зачем Богу человеческое тело?
Ирина Николаенкова
Главное - Бог есть любовь. Поэтому Он принимает человеческое тело для того чтоб бы спасти всех людей от греха. Грех это то что противно воле Божьей.
Ольга Викторовна !
Я ещё могу согласится, что любовь это одно из его качеств, но не с тем, что - Бог есть любовь.
Ветхий Завет читали? Там сплошная любовь.
Ирина Николаенкова
Я думал что Вы мне ответите что любовь это чувство на не Личность))) . Суть Ветхого Завета в том что несмотря ни на что человек сохранил любовь к Богу. Вот хотя бы взять книгу Иова, или Псалмопевец Давид. В первом случае Иову Господь попустил страдания когда Иов сидел в грязной куче куда мусор сбрасывают и соскребал с себя черепком посуды гной говорил : Слава Богу за все. Видя его смирение перед Ним, вернул все что отобрал. Во втором случае Давид согрешил убил Урию и возлежал с его женой Версавией. Видя свой грех из него извергаются слова Помилуй мя Боже по велицей Милости Твоей... (Псалом 50). И господь принимает его жертву. Не жерву тельцов и даров которые Давид будучи богатым человеком мог тысячи дать, но жертву покаяния Жертва Богу дух сокрушен и смиренно сердце Бог не уничижит(Псалом 50) . Что бы понять что такое покаяние надо попробовать прийти на исповедь в храм. Желательно где не много людей. Что б батюшка уделил больше внимания. И попробовать исповедаться.
Бог, Отец Иисуса Христа, прежде всего личность, которая имеет замечательные качества: любовь, доброта. Именно из любви к людям он позволил своему сыну умереть. Представьте себе смерть близкого Вам человека. Какие чувства вы будете испытывать? Ну допустим у Вас есть сила его воскресить. Это значит, что мучения дорогого вам человека не причинят вам никакой боли? Вы будете к этому абсолютно равнодушны? А если учесть, что Иисус умер за грешников, большинство из которых даже в руках ни разу не держали Библию, то боль становится во много раз больше. И всё-таки Творец пошел на это. Он знал, что жертва Иисуса даст возможность миллионам людей иметь надежду на вечную жизнь, на близкие отношения с Богом, на чистую совесть.