Религия, вера

В чём смысл жертвы Христа?

Если Христос - это и есть Бог, то, выходит, он пожертвовал себя себе же? И, выходит, что само распятие не имеет смысла, ведь они уничтожили его оболочку, а сам он вернулся к себе.
Инна Инна
Не ищи ты "логики" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот у них и получилось нагромождение несуразиц и противоречий.
Guwanch Esenow
Лучший ответ
Инна Инна Дык, я хочу понять логику тех, кто оправдывает поступок Авраама, когда тот по велению голоса с неба чуть сына не пустил на жертву. Они говорят, что это как-то связано с будущим распятием Иисуса.
поймешь со временем
Максим Битюков
Сын Открывает Имя Отца и Дарит людям Заповедь Христа.
Л.
Людмила .
Всевышний Аллах сказал в Коране: “Не убили они его, и не распяли они его. Поистине, это лишь представилось им. ” (Ан-Ни­са', 157).
Бог Вождя спасения нашего сделал совершенным через страдания
___________________________________
Свт. Афанасий Великий
Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания

А этими словами означает, что не иному кому следовало возвести людей от постигшего их тления, как Богу – Слову, сотворившему их и в начале.

Слово о воплощении Бога Слова.
Толкования на Евр. 2:10
Вы не поняли учения этого великого человека...
В адвайте предлагается отбросить все ваши опыты и переживания, оставить все свои способности, все идеи о просветлении, отбросить все концепции о Боге. Любые построения ума только закрывают от нас Истинную реальность.
Все учителя учили именно этому
надо же было придумать отмазочку что какие-то смертные убили божка
очень существенное значение для праведников . Он открыл портал в рай для них и вывел из ада. Для спасения людей жертва. Крест, это как древо жизни в Эдеме, где Христос не согрешил, как второй Адам. Змей искушал его сойти с послушания. Сатана ввел в грехопадение людей. Он научил их тому, обо что сам споткнулся, когда восстал на Бога. Именно непослушание, гордыня, зависть, ненависть, клевета, желание убийства. Желание стать Богом. Вот это все человечество восприняло на себя. То есть все то, что сам сатана прошел.
42 поколения барана из простых евреев выводили. Пора и жарить!
Христианство вполне обессмыслило жертву Христа, объявив Его Богом.
К Евреям 10:19-20
Abror Ruziev
в чем смысл дарить девушкам цветы, если они очень быстро завянут и практической пользы от них никакой?
Предсказанное новое соглашение открыла путь к истинному прощению, основой для которого стала искупительная жертва Иисуса Христа. (Иеремия 31:33,34; Матфея 26:28; 1Коринфянам11:25; Эфесянам 1:7)
Даша Крипакова
Согласно христианской апологетике Христос своим распятием-жертвой искупил первородный грех.
Инна Инна Ну так Христос - это как бы одна из ипостасей Бога. Что же, выходит, он сам перед собой, собою же искупил первородный грех?
Зажечь свет в людях. Ведь они в темноте и не знают зачем живут. Концепция мирового развития: https://zen.yandex.ru/media/id/5f9d67efe786a14e83456bc9/koncepciia-mirovogo-razvitiia-5f9e4dd3b09e797cebeed745?&
Полное примирение с Богом возможно только посредством искупительной жертвы Иисуса Христа; он — «путь», и никто не приходит к Отцу иначе, как только через него (Иоанна 14:6). Его смерть была «жертвой умилостивления [греч. хиласмо́н] за наши грехи» (1Иоанна 2:2; 4:10). Слово хиласмо́н означает «средство умиротворения; искупление». Эта жертва была «средством умиротворения» в том смысле, что удовлетворяла требованиям совершенной справедливости Бога, служа справедливым и праведным основанием для прощения грехов. (Римлянам 3:24—26). Послужив средством для искупления грехов и беззаконных дел человека, жертва умилостивления благоприятствовала тому, чтобы человек мог восстановить отношения с Всевышним Богом (Эфесянам 1:7; Евреям 2:17).
Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе» Галатам 3:13
Бессмысленно говорить о Христе, не зная суть Сатаны.