Религия, вера

Смысл жертвы Христа,если люди становятся все большими грешниками?

Не вижу смысла в этом. Люди и до Христа имели свободу выбора, которую констатирует как мессия Иисус Христос.
Snow Jared.
Лучший ответ
У них, благодаря жертве Христа, был шанс стать праведниками...
Kanat Azhibayev
Христос показал, что будет с нами если Бог отнимет свою защиту
с одной стороны смысл жертвы в банальном заболевании садомазохизе. сперва человек выступает в роли жертвы и мучительно страдает. потом сам становится агрессором либо по отношению к собственному организму. либо по отношени к окружающим.
какой смысл в болезни? Никаког. но только с-м в той или иной мере страдает 95% сограждан. Не хотите болеть, значит надо леиться.
что же до кающихся грешников-то самыми веующими среди всех встреченных мной людей были убийцы -рецидивисты.. и как вы верно заметили. они же покаялись и по их мнию такие же нормальные члены общества как и прочие.
*** Юленька***
Нет, это огромная ошибка так думать. Исповедь значит покаяние, а покаяние не бывает без смирения. Это значит, что прежде чем тебе отпущены будут грехи ты должен осознать своё порабощение грехами, стремится к исправлению своей жизни и больше никогда не повторять то, в чём покаялся.
Денис Лепешков Судя по большинству верующих-смирением и покаянием здесь не пахнет.
Что подразумевается под выкупом? Можно представить это таким образом: предположим, у вас есть компьютер, но один из его электронных файлов испорчен ошибкой (или вирусом) , внесенной кем-то в казалось бы хорошую программу. Это наглядно показывает последствия того, что сделал Адам, когда намеренно не послушался Бога, или согрешил. Но вернемся к нашему примеру. Все копии, которые вы сделаете с испорченного электронного файла, также будут испорчены. Однако положение вовсе не безнадежно. С помощью специальной программы вы можете обнаружить и удалить ошибку из файлов и из компьютера. Подобным образом, человечество получило от Адама и Евы «вирус» , или грех, и, чтобы искоренить его, нам нужна помощь извне (Римлянам 5:12). Как сообщается в Библии, Бог предоставил людям очищение через смерть Иисуса. Эта с любовью предоставленная помощь может принести нам огромную пользу.
Люди с самого рождения большие грешники. А жертва Христа нужна грешникам, чтобы они могли жить....