Религия, вера

Не теряется ли смысл жертвы Христа Богу, если Иисус Христос и есть Бог?

Игорь Исаков
Иисус однажды сказал; Марка 7: 11 А вы говорите: „Если человек скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это корва́н+ (то есть дар, посвящённый+ Богу)... “ 12 Тем самым вы не позволяете ему делать что-либо для отца или матери+ 13 и таким образом отменяете слово Бога+ традицией, которую вы передали другим. И делаете многое другое+, подобное этому» .

Думаю что принцип один и тот же. Так называемые христиане отменяют своими традициями некоторые истины Слова Бога.

Так же можно привести ещё один пример. Так называемые христиане верят в загробную жизнь. Этим верованием они отменили основания веры человека-Воскресение, а так же вечную жизнь на райской земле.

Могу включить ещё одну. Крещение малолетних ставит на нет указание Христа проповедовать, находить искренних людей, обучать и крестить.

Вот такие вот дела.
Ирина Слепчугова
Лучший ответ
Мария Щедрина А, какое отношение СИ имеют к Богу? К проклятому сатане - да! СИ - это сатанинская секта, извращающая Слово Божее. А, все сектанты СИ - сатанисты по своей сути. Они только прикрываются именем Христа. А, сами и Новый Завет не читали, только глупые брошюрки их горе-руководителей и смысла веры Христианской не понимают. От того и нет святых, ни одного: не было, нет и не будет... одни сатанисты!...
Сеяф Сейфуллов Ну, почему бы не применить к этому "дорогому" то, что сказал Иисус , записанное в Матфея 7:6? " Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас."
Детёныш коалы кто? ? -коала.
Игорь Исаков Скульптура - творение мастера, сам мастер или коала?
Да. . теряется
Почему - потому что Иисус - пророк!
Елена Худякова
А, Евангелие читал?
"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающие единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. " От Иуды 4.
"Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то Я сделаю. Если любите Меня, соблюдете Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да прибудет с вами во век, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" от Иоанна 14:12-17.
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь". 2-е Кор 13:13.
Через Него (Иисуса Христа) и те и другие имеют доступ к Отцу, в одном Духе". к Еф 2:18.
"благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Спасителя нашего" к Тит 1:1-4.
"Идите, крестите во имя Отца и Сына И Святого Духа".
Иисус Сам сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного... » (Иоанна 3:16, 17).

Иегова любящим образом уполномочил Своего единородного Сына на дело спасения. Бог не послал Своего Сына в мир, чтобы судить его. Если бы Он послал Его для таких судебных функций, то перспективы всего человечества были бы безнадежными. Иисусу Христу нужно было бы осудить весь человеческий род на смерть (Римлянам 5:12).

Поэтому этим единственным в своем роде выражением Своей любви Бог создал уравновешение для смертного приговора, которого потребовала бы абсолютная справедливость.
Ух эти Свидетели Иеговы, ну ни как не хотят признать, что Иисус - это Всемогущий Бог!
Ilshat Timerkaew
я думаю сектанты придумавшие это, об этом и не задумывались, к тому же Иисус был Сыном Божьим если что.