[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Почему на православных сайтах появились призывы к расправе с девчонками pussy riot? Разве Иисус не велел прощать?
Потому, что хула на Церковь воспринимается веранутыми, как хула на бога, что, как известно, не прощаемо. Но! Не прощаемо богом (???),а не людьми.
Марина Наумова
вера и религия вещи разные .а вы все время их путаете. даже надоело уже
Вероятно, именно потому, что прощённое воскресенье.)))
Глав поп пляжет под путина, у них с ним партнерка, тот ему свободу действий а тот ему паству на выборы, голоса тоесть, а призывы так это попы верунов против настраивают, дабы прикрыть голос недовольному народу, ничего не обычного, политика, власть и деньги, или просто бизнес.
Иисус-то велел, да кто ж его слушать-то будет? 2000 лет прошло, вы чё?!
ну. . скажем так, три - четыре столетия назад девчат сожгли бы. . пару столетий сослали на каторгу с лишением всяких прав. . Вот им и нужно возродить эту практику. А девчата просто попали в нужное время, если их не подставили эти же шарлатаны в рясах))
Разве они просили прощения?
Несоответствие речевок: если бы они призывали голосовать за Путина, тогда все было бы в порядке, только посмеялись бы. Но такая травля кажется странной: ведь девчонки - номинально православные, имеют право пребывать и голосить в храме, поэтому максимум, что можно им инкриминировать - "нелепое воспевание" да нарушение дресс-кода. За это отлучают от причастия, а не в тюрьму. Православная злоба не знает границ, как и гордость: они всю Вселенную обвиняют в симфонии с сатаной.
Религии часто используются экстремистами, которые видят мир примитивно, делят его на добро и зло и призывают к насильственному решению проблем. Кстати, атеизм используется экстремистами также (большевики и др.) . Поэтому лучше вообще забросить вопросы о существовании Бога и начать думать о вещах более актуальных. Есть ли Бог, нет ли - наука ответа не даёт. Поэтому любое утверждение - плод не разума, а воспалённых эмоций.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. " - Прямо как про них писано
А что же тогда Садом и Гамору не простил, а сжёг там всех ?
просто православие это секта, которая убивает людей
Божьих врагов ненавидь, врагов отечества уничтожай, а личных врагов прощай.
Василий Довыденко
а кто сказал что путин не враг отечества?