Религия, вера

Почему православные вместо того, чтобы простить Pussy Riot и забыть, обвинили и распяли?

Разве этому Христос учил? Вместо того, чтобы прощать, раздувают скандал из пустого места? Я ни в коем случае не поддерживаю Pussy Riot, т. к. они дуры, но это не даёт права православным осуждать их. Вы - православные нарушили заповедь Христа "не осуждай", "прощай" и многие другие. Я думал, что православные - это христиане, но их лицемерие и непрощение сделало их не христианами, а какими то фанатиками сектантами. Обидно за Россию.
глупый вопрос многих глупцов) )
У нас что? Спец православный суд?? ?
Есть вообще-то УК и Суд РФ.
Olya Pedik
Лучший ответ
Иван Лебедев не надо прикрываться судом,веруны выходили с лозунгами на митингах чтобы распять их и посадить

"...по Злобе своей христианской,,, "
Elena Balashova
Что посеешь, то пожнешь.
Потому. что у людей должны открыться глаза на религии. Все .что сейчас происходит открывает людям глаза.
Мария Лескина
Как у вас интересно.
Бляди-просто дуры.
Православные всей страны-фанатики сектанты.
Евгений Таганов америке, ха насмешил)))) Сам поди оттуда.
Когда люди начнут вникать в произносимые слова, представлять их в виде образов в своих головах, а не просто издавать звуки, подобно обезьянам ?
Ты представляешь себе понятие и образ слова - ПРАВОСЛАВИЕ ?
Задавался вопросом, что оно означает и откуда взялось ?
Евгений Таганов Вообще то они в первую очередь должны поступать так, как поступил бы Христос, а потом всё остальное.
Они совершили поступок - и должны за него отвечать, верно же? Дуры - не алиби! Пресечение свободы - решение суда, а не христиан. Суд - сугубо гражданский институт. Пресечение свободы быть может пойдет им во благо - не натворят еще больших глупостей, раз они дуры. Верно же? Ну есть такие люди, которые не умеют распоряжаться своей свободой. И, позвольте заметить, еще не известно, что более благостно - оставить вопрос и забыть, или придать ему такую огласку. С позиции гуманизма все понятно - всем свободу!! ! Но с христианской точки зрения - человек должен отвечать за свои поступки, и, обратите внимание, лучше здесь, на земле, временно отстрадать за свои грехи, чем мучиться вечно. И закономерное лишение свободы, по меркам гражданского института власти, по христианским понятиям, может быть лучше свободы, не столько в плане исправления, а в плане страдания за свои грехи и исправления через это своей жизни. Бог поругаем не бывает. Христианин - не синоним слова "Святой". И не у всех получается быть совершенными, как Отец наш небесный. Поэтому далеко не все высказывания православных отражают точку зрения РПЦ. А точка зрения РПЦ вроде бы ясна и понятна всем. Ведь так? Другое дело, что среди тех, кто считается христианином, далеко не все таковыми являются. За многие десятилетия безбожия простые люди отошли от истинного понимания своей роли в этой жизни. Парадокс в том, что произошедшее (имею в виду и пусек и реакцию на их акцию) - результат духовной болезни общества. Одни творят глупости, другие не по-христиански реагируют. И каждый считает что он по-своему прав. Нет христинаского ЕДИНОМЫСЛИЯ. Отсюда все и вытекает.
Лично Вам скажу лишь одно: почему бы не вспомнить историю про Христа, изгонявшего торговцев из храма? Думается, Он бы и певичек изгнал. И степень порицания православными христианами поступка пусек, быть может, вполне адекватно отражает ту же самую реакцию, а именно - не должно в доме Отца небесного заниматься иными делами, чем служение Богу, и нужно чтить святость места, посвященного Богу. Ведь так? Но с какой стати христиане так бурно отреагировали? Дело в том, что существует коллективная ответственность народа перед Богом. И если некоторые члены общества нарушают правила духовной жизни, ВСЕ общество может пострадать за это. В том числе и невиновные.
И напоследок: молчаливое прощение дурочек вполне может быть рассмотрено как проявление нерешительности и слабости, и послужить к совершению новых, имеющих гораздо более серьезные последствия деяний против общества, и, возможно, против Бога.
"Миротворец - это тот, кто считает, что лев станет вегетарианцем, если продолжать кормить его мясом. "
Архимандрит Тихон (Шевкунов) сделал заявление телеканалу Вести. ru по поводу обвинительного приговора, вынесенного панк-группе Pussy Riot по делу о скандальной акции в храме Христа Спасителя.

- Создан прецедент. Это преступление. Другой вопрос, что приговор по-настоящему суровый. Церковь иногда обвиняют в том, что мы их не простили… Да простили с самого начала! Это не по-христиански — не простить.

Но пресекать поступки подобного рода должны общество и государство. Я думаю, что сейчас и в Церкви появится немало людей, которые попросят приговор каким-то образом смягчить. Не знаю, прислушается к ним государство или нет.
и ещё:
"Существует различие между грехами против человека и грехами против Бога. Если христианин как личность является пострадавшей стороной, он призван простить согрешившего против него. Но прощение греха против Бога невозможно без искреннего раскаяния согрешившего перед Ним. В Евангелии мы читаем, как Христос, прощая тех, кто посягал на Него как на человека, в то же время предостерегал об опасности греха против Святого Духа: "но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению" (Мк. 3, 29). Богохульство — главная примета врага Божия, описанного в Откровении: "И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе" (Откр. 13, 6).

Возвещать прощение от лица Божия тому, кто не кается перед Богом в богохульном деянии означало бы усвоение Церковью той власти, которая Ей не дана. "Если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? " (1 Цар. 2, 25). Нераскаявшиеся грешники предаются суду Божиему: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Втор. 32, 35 Рим 12, 19)....

Читайте далее: http://www.ria.ru/religion/20120817/725720991.html#ixzz23q0BS6Cn
Мария Ваксер
Евгений Таганов Я не думаю, что они согрешили против Бога. И если так, то ВЫ(т.е. православные) просто обязаны их прощать, а судья им Бог, а не человек.
А это не мы их судили, просто мы радуемся, что атеисты на РВ нам просрали.
Наша взяла.
Юлия Шилова наверно господь палочкой махнул, ну что вы несете.
Гордыня. За свою религию. Они всего-лишь хулиганки.
Fuad Mamedov
Потому что наказание служит для исправления.

Никто их не убил, не распял, и не повесил.
Так-же как и не лишил возможности раскаяться и получить прощение грехов через жертву Иисуса.
А посидеть подумать это полезно.

"Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её от него".
К ним думаю тоже применимо.
Александар Минаев Стасик , обьясни будь добр , что значит - " Прощение грехов , через жертву Иисуса " ?
Евгений Таганов А как же прощение? Почему они их не простили, как учил Христос?
такие действия церкви хуже бандитских, бандиты просто убивают, а эти прикрываются Богом!
Valentina Severina
почему девушки в мечете такое шоу неустроили ихбы казнили наместе
Jansaia Parman
Эрач Курбонов Равняетесь в дикости? И полно, в мире полно мечетей, где либо бы не допустили, либо просто вывели... Ну по жопам бы надавали...
что вас удивляет? вспомните, что люди сделали с самим Христом...