потому что для них важнее не заповеди тёти бохга, а личные поповские денежные интересы!
Они даже открыто в нарушении заповеди тёти бохга, изгонявшей торговцев из храмов, продолжают торговать в храмах!
Религия, вера
Почему православные вместо проповеди евангелия и спасения души занимаются торговлей водкой и табаком?
Покайтесь и старайтесь не грешить, исполняйте Божьи Заповеди - Новый Завет!

я бы так не ставила вопрос) ) Именно торговля спасением души и христианскими ритуалами обеспечивает им то привилегированное положение, при котором торговля водкой сигаретами не облагается налогом! Так что они торгуют ВСЕМ, что приносит прибыль.
нет православия т к нет Христа, там пьянство
ну знаешь это уже им решать и если они думаю что можно называть себя верующим и при этом делать это то пусть их выбор..
Многие задаются подобными вопросами. А в книге некоего православного Горохова, таких почему- тысячи. Вот лишь некоторые из них:
1. Почему апостолы ежедневно со слезами на глазах учили каждого (Деян. 20, 31),
а их «преемники» уже давно так не поступают?
2. Почему Христос послал Своих учеников в мир для проповеди, а потом святые угодники стали убегать из мира?
3. Почему раньше христиане подражали Христу, а потом стали подражать пустынникам, монахам, затворникам?
4. Почему апостолы учили истинному благочестию и являлись для христиан живым примером, а «преемники» апостолов совершают символические обряды и молчат?
5. Почему священнослужители находят время и место для совершения долгих и утомительных богослужений, а для назидательных бесед о Боге и христианского общения в духе любви - не находят?
6. Почему Христос изгоняет торгашей из храма, а севшие на Его седалище священнослужители, наоборот, насаждают?
7. Почему священнослужители, вопреки церковным правилам, участвовали в государственной и политической жизни страны, подавая соблазнительный пример и для верующих, и для неверующих?
8. Почему в храмах душеполезными книгами торгуют охотно, но на вопросы о спасении души тем же людям отвечают неохотно, частое раздражением и злобой?
9. Почему о построении и украшении храмовых зданий заботятся гораздо больше, чем о спасении приходящих туда людей?
10. Почему человек, приходящий в храм, почти не назидается, так что после долгих лет хождения он вполне может не иметь ясного представления о вере, но лишь смутные, разрозненные, путаные, оставаясь младенцем умом в познании воли Божией?
11. Почему так мало читается в храме слово Божие: примерно пять минут в сутки на полупонятном языке, без объяснений, тогда как само богослужение длится часами?
12. Почему церковная действительность, ее практическая жизнь находятся в вопиющем противоречии с нравственным учением Христа, а все делают вид, что они этого не замечают?
13. Почему формальная принадлежность к Православной Церкви, внешнее исполнение ее предписаний, правил и уставов, часто сочетающиеся с пренебрежением к Евангелию, считаются достаточными для получения вечного спасения?
14. Почему, вопреки Евангелию Христову и церковным правилам, в каждом храме и монастыре идет бойкая торговля: продают свечи, иконы, лампады, крестики, священническое облачение и т. д. ?
15. Почему апостол Павел говорит о том, что развращенного надо извергать из Церкви, но его не слушают и не извергают? (1 Кор. 5, 13).
16. Почему часто из Церкви извергается не развращенный, но благочестивый и обличающий зло в Церкви?
17. Если Церковь должна быть святой, то почему об этом нет должного попечения у ее предстоятелей?
18. Если «Церковь есть Богочеловеческий организм, во главе с Господом Иисусом Христом, явленный в видимом мире как от Бога установленное общество людей, объединяемых Святым Духом, православной верой, законом Божиим, священноначалием и Таинствами» , то почему же тогда каждый ее член гуляет по храму сам по себе, каждый пасет самого себя и ведет себя так, будто он водим не Духом Святым, а каким-то иным? Правомерно ли будет спросить: «А та ли это Церковь, которую Христос создал, или это сборище сатанинское, лжецерковь антихриста?
Ответ один: Потому что это ложная религия, названная в писании "Вавилоном великим".(Откровение17:1-5;15)
Вскоре Бог, поручит Христу совершить суд над лицемерами, которые прикрываются ложной религией. Иисус сказал: «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали?.. “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23).