Религия, вера
Почему православные не проповедуют Евангелие как заповедал Христос, а только осуждают других которые верят не так они..
Есть «Религия» и «религия» , «Церковь» и «церковь» , «Христианство» и «христианство» , «Верующие» и «верующие» , «Священники» и «священники» , «Православие» и «православие» . Не все то золото, что блестит. По плодам их узнаете их...
Все православные все разные.
В православии, насколько я знаю, миссионерство возложено на плечи священнослужителей и монахов, которые более грамотные в вопросах богословия, чем простые верующие люди, живущие в миру. В чем-то они правы. Это хорошо видно по тому неадеквату и отсутствию элементарных знаний и умения вести разумный и аргументированный диалог у некоторых местных представителей религий, в которых эта функция возложена на всех верующих.
Благодаря проповеди православных целые языческие народы становились христианскими. Какой протестантизм может похвастать таким миссионерским успехом?
Протестанты вместо того, чтобы идти к язычникам, приходят к уже христианским народам и начинают "втирать" им, что их христианство неправильное: "и исключительно мы, пусть не связаны с апостолами историческим преданием, но все-равно правильно по-апостолски понимаем Библию! "
Видите как Вам "христиане" отвечают -то)
Батенька да вы о православных, что знаете?
Действительно как заповедал Христос. А Он учил: прощайте и прощены будете, не судите и не судимы будете, не осуждайте и не будете осуждены. Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас... Уверовавших будут сопровождать знамения: именем моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками...
Larisa Yanko
Все это есть в Православии.
Проповедовать Евангелие дело не каждого верующего. Для этого есть миссионеры.
Если проповедовать значит привязываться на улице к людям, стучаться бесцеремонно в квартиры, как это делают СИ - то и слава Богу что так не проповедуют.
А Слово Божие звучит с пастырских трибун: в церквях, на некоторых каналах ТВ, есть православные сайты и т. п. Но вязаться к людям - это не по христиански.
Вооще от тупости типа Вашей, Иисус не мог заповедовать проповедовать Евангелия,
т. к. Евангелия появились намного позже смерти Иисуса и их написавших и являются
воспоминаниями о Иисусе и его похождениях.
Ольга Зимина
Бросай курить, это плохо отражается на думалке.
потому что они люди и им свойственно впадать в грехи.
а кто вам сказал, что он" заповедовал проповедовать? "
Проповедуют. Не осуждают, а обличают.