Религия, вера

Почему православные ни когда не защищают учение Христа, но порвать готовы если кто про Патриарха или Иконы плохое скажет?

На фарисейство похоже. У фарисеев на лбу коробочки с Законом были, а Сына Бога не приняли. Показуха.
Наталья Иванчикова
Лучший ответ
кумира себе сотворили... если их же категориями рассуждать, а все остальное читать и думать нужно, а тут сказал царь-батюшка, все и припали
Игорь Кипка
Ну потому что православные, а не Христовы.
Olesja Davidenko
Я готов защищать учение Христа и не обращаю внимание на патриарха.
Они не знают учение Христа. Поэтому живут по традициям и ритуалам. Им это ближе и дороже.
Учение Библии ненавидят, п. ч. оно их разоблачает.
наши иконы самые красивые )
Ег
Егн
А вы умник или уже последняя стадия?
Муррр...
Учение Христа в том и состоит что б утверждаться в вере и истине собственным трудом, а не в спорах конфессий.

"... порвать готовы... " то ж не самый то, что есть по фактам.
Неприятно вообще любое злоречие, но злоречие против пастыря и вовсе нестерпимо.
Тут многие утверждаются в терпении, которое кащунникам кажется слабостью, являясь на деле силой веры и именно по учению Бога нашего и Царя Небесного Иисуса Христа.

Теперь о кащуниках.
Эти моральные уроды и разложенцы плоти в похотях греха, с чего то возомнили себя (не иначе как по бесовским наваждениям) способными к сатире и своемнениям, продолжая гнать и поносить Христа аки их римские сродственники страстей и блуда.
Сатирами, по сути являясь, они становятся лицедеями срама, в который норовят приобщить и, недосягаемых их пониманиям, людей.
Ассоциативно приходит на ум басня дедушки Крылова о лисе и винограде, с той только поправкой, что в басне лиса мелковата была а виноград высоко рос, тут же недосягаемость осознания истины чисто - лень и мрак сердечный самих оппонентов истины.
Всего лишь.

А так ничего, смешной срам уст кащунников, в аду вот, аж любопытно, кащуники дохихикивать будут, аль ещё как искривляться сподобятся ?..
Яровой Дмитрий
Сами придумали или дух святой подсказал? ))
Алина Соценко
Самые дорогие
с чего это вы взяли?
Hikmatulloh Usmonov