Религия, вера
почему христииане мало внимания уделяют этическому учению христа а больше напирают на догмоты искуственно соданые-
фильтрация идёт по принципу " запугать и срубить бабла". этика - побоку.
А что проще - повторить путь Иисуса или следовать обрядности?? ? :)
Это проблема любой религии - со временем форма подменяет суть.
К сожалению официальная церковь под властью политиков.
А неофициальных преследуют.
Взяв за основу лжеучение Павла они уже отошли от учения христа. Их положение может спасти только сближение с Кораном, который указывает на их многочисленные ошибки и призывает исправить их.
Это не только их болезнь, мы в большинстве своем все этим больны, просто христиане - самая многочисленная группа людей, и у них это сразу бросается в глаза. Нам всем интересно исполнять ритуалы и упускать из виду саму суть Духовного Пути - ПРАКТИКУ, потому что это не напрягает.
Проще же запрещать, чем освобождать. Фатальные лень, страх, эгоизм.
Не все христиане так поступают. Некоторые эти догматы не признают.
Потому как учения Христа расходятся с любимыми ими догматами. А двух истин не бывает.
Потому что не понимают. Потому что им не интересен Христос как личность. Потому что они до такой степени боятся смерти, что это им вышибает мозги. И во всем остальном, достаточно разумные (ну, хотя бы не проявляющие признаков безумия) люди готовы ухватиться за любую соломинку или небылицу, следовать нелепым мистериям, пить кровь, жевать плоть, лишь бы у них не отняли и так все более призрачную надежду на жизнь после смерти.
Они поклоняются, на самом деле, даже не Евангелиям, а Ветхого Завета попросту боятся. Они поклоняются письмам из Нового Завета: Евреям, Коринфянам... Там все просто и понятно. Делайте то и это, и спасетесь...
Почемы вы так мало уделяете времени русскому языку и граммотности в ущерб личному желанию кольнуть то, в чем ни сколько не разбираетесь? ! Вы когда последний раз сами были в церкви? Назовите имя хоть одного действительно христианина а не праздничного "захожанина" из вашего круга.